Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балашову вернули “разбазаренные” Александром Москалевым квартиры



"

В Саратовской области расторгнуты договора приватизации муниципального жилья в Балашове. Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Надзорное ведомство напоминает, что в 2015 году главой администрации Балашовского района вынесено незаконное распоряжение о предоставлении одному из должностных лиц территориального подразделения управления Роспотребнадзора и членам его семьи служебного жилого помещения из специализированного жилфонда.

Позднее глава дал согласие на приватизацию служебной двухкомнатной квартиры, причем решение было принято также незаконно.

Аналогичным способом в период с июля 2014 года по октябрь 2016 года глава администрации Балашовского муниципального района незаконно заключил договоры на приватизацию еще восемь служебных квартир, относящихся к специализированному жилищному фонду муниципального района.

В результате указанных действий квартиры общей стоимостью свыше 17 млн рублей перешли из муниципальной собственности в частную.

Вступившим в силу приговором Балашовского районного суда от 26.12.2017 бывший глава администрации Балашовского муниципального района (47-летний Москалев Александр) признан виновным в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении“, – сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Решением суда договора о приватизации расторгнуты, жилье возвращено в муниципальную собственность.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2018/11/12/balashovy-vernyli-razbazarennye-aleksandrom-moskalevym-kvartiry.html