Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СК РФ: саратовская судья скрывается от правосудия



"

Фото Рамиля Бахтеева

Рассмотрение представления председателя СК РФ Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела в отношении мирового судьи в отставке Татьяны Шевлягиной отложено до 30 ноября.

Такое решение принято на внеочередном заседании Квалификационной коллегии судей Саратовской области.

Глава ККС Александр Глухов напомнил, что в прошлый раз рассмотрение было отложено для того, чтобы принять исчерпывающие меры по поиску судьи для приглашения на заседание.

Но как выяснилось сегодня, они вновь не дали результатов.

“За неделю Квалификационной коллегией были предприняты дополнительные меры по ее извещению. Установлено, что Шевлягина при выбытии с места регистрации в Балашове сообщила недостоверные сведения. Она указала недостоверный адрес. Такого адреса не существует. Дополнительно мы пытались известить супруга Шевлягиной, но не получилось… Поступила из ЗАГС справка о том, Шевлягин Виктор Николаевич и Шевлягина Татьяна Николаевна находятся в браке.

Представлен рапорт следователя Белозерцева о том, что им предпринимались меры по ее извещению. Им осуществлялся выезд в Балашов по известным местам проживания Шевлягиной.

Поступила телефонограмма от дочери Шевлягиной из Москвы. В ней говорится о том, что она действительно является дочерью. К сожалению, она сообщила, что не имеет возможности известить мать. Она указала новый адрес регистрации Шевлягиной в Москве. В приложении она приложила ксерокопию паспорта с новым местом регистрации. Она сообщает, что ее мать находится в санатории  – ориентировочный срок три недели, адрес ей неизвестен”, - рассказал Глухов.

Следователь по особо важным делам СУ СКР по Саратовской области (представляет позицию СК РФ) Станислав Белозерцев заявил о том, что сегодня вполне можно было бы рассмотреть представление, так как уже несколько раз пытались найти судью. По его мнению, она скрывается и не позволяет реализовать правосудие.

“Мировая судья в отставке намеренно не желает быть извещенной. Она затягивает осуществление правосудия. Если квалификационная коллегия посчитает возможным, то мы считаем возможным рассмотреть представление“, – заявил он и добавил, что ранее следователи уже встречались с ней и она была допрошена в качестве свидетеля по уголовному делу.

Зампред Саратовского областного суда Артем Аниканов коротко заметил, что считает возможным рассмотрение представления сегодня. После совещания в закрытом режиме ККС решила отложить рассмотрение представления председателя СК РФ на 30 ноября “ввиду получения новых данных”.

Напомним, по предварительным данным, в материалах фигурирует 26 эпизодов превышения должностных полномочий и получения взяток.

Речь может идти о целой системе легализации права собственности на земельные участки, промышленные (например, асфальтобетонный завод) и торговые объекты, которое оформлялось посредством принятия судебных решений за вознаграждения.

Среди эпизодов, которые потенциально могут появиться в расследовании, значится юридическое закрепление права некоего Акопа Акопяна на участок, граничащий с прудом.

По одной из версий, сразу несколько мировых судей Балашовского района могли быть вовлечены в этот коррупционный механизм.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2018/11/19/sk-rf-saratovskaya-sydya-skryvaetsya-ot-pravosydiya.html