Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Непрофессионализм или коррупция в ГЖИ?



"
Непрофессионализм или коррупция в ГЖИ?

Такой вопрос все чаще задают жители Саратовской области, которым пришлось столкнуться с нарушением своих прав в области жилищного законодательства и обратившиеся за помощью к ГЖИ Саратовской области, возглавляемой с недавних пор Вербиным С.Ю.
 Созданный  государством  жилищный надзор направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушения норм жилищного законодательства. Большинство поступающих в государственные и муниципальные органы жалоб связаны именно с нарушениями в сфере ЖКХ. И, соответственно, все они перенаправляются в жилищную инспекцию. Жители надеются, что вот сейчас подчиненные Вербина вникнут в проблему и справедливость восторжествует. Но зачастую, как мы считаем, этого не происходит. Ответы на жалобы сводятся к банальным отпискам без анализа и опровержения всех доводов, изложенных в жалобах граждан.
  .
Так, все мы в течение последних месяцев стали свидетелями безобразия на улицах нашего города и в отдельных районах Саратовской области, связанных с вывозом мусора и увеличением платы за вывоз ТБО. Данная проблема коснулась всех жителей области, когда они получили платежные квитанции, в которых отдельной строкой появилась плата обращение с ТКО. Но наверное, не все заметили , что ранее эта услуга входила в графу “содержание жилья”, деньги из которой в том числе тратились и на оплату вывоза мусора. Таким образом, вполне логично, что, если с сентября 2018 года вывоз ТКО стал самостоятельной коммунальной услугой, то на каком основании управляющие компании продолжают собирать деньги с населения в тарифе платы содержание жилья? Ответ , как мы предполагаем, очевиден – это незаконно: за одну и ту же услугу не может дважды взиматься плата. Это очевидно для нашей редакции, для граждан, которые вникают в эту проблему, но, почему-то не очевидно для ГЖИ.
Данное “задвоение” платежа хорошо видно на примере  ТСЖ “Комсомольская 6/8″. У этой компании как было ставка за содержание жилья в размере 36 рублей за квадратный метр, так и осталась в этом же размере после введения услуги  – вывоз ТКО. Однако,  начальника ГЖИ Вербина С.Ю. это почему-то не тревожит? В то же время,  мы видим, в том числе на примере наших более ранних публикаций, с каким рвением ведомство Вербина проверяло большие управляющие компании в Ленинском, Заводском, Кировском районах г. Саратова, когда за несколько дней ГЖИ выносило десятки, а иногда и сотни предписаний , среди которых были выявлены нарушения на несколько копеек.
Но раз  мы уже коснулись ТСЖ “Комсомольская 6/8″, то остановимся еще на одном факте, который почему-то не хочет замечать ГЖИ в отношение этой компании. Жители дома уже несколько лет пытаются доказать, что взимание денег за парковку машин во дворе дома незаконно. Отдельные жильцы уже получили решение суда, в том числе и областного, в котором четко указано, что решение собрания, на основании которого введен сбор за парковку является ничтожным  и не подлежит применению. Казалось бы все ясно – права жителей нарушаются, но счета за парковку продолжают выставляться. При этом, как мы считаем, Государственная жилищная инспекция, которой руководит Вербин С.Ю., этого не замечает. Именно поэтому, у редакции и жильцов дома возникают вопрос, вынесенный в заголовок этой статьи.
Интересно, а прокуратуру Саратовской области и прокурора Филипенко  С.В. интересует этот вопрос? Именно это хочет узнать наша редакция и просит считать данную статью официальным обращением в прокуратуру с целью проверки работы ГЖИ.
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1511-neprofessionalizm-ili-korruptsiya-v-gzhi