Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Волжский суд отстранил от должности Игоря Качева



"

Автор: Александр Абарсов

Волжский суд отстранил от должности Игоря Качева
Сегодня вечером Волжский районный суд Саратова отстранил от должности начальника ГУ МЧС по Саратовской области Игоря Качева. Ходатайство УФСБ об отстранении Качева рассмотрел судья Виктор Кучко.
Напомним, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 286 УК РФ) при оформлении госконтрактов. Его задержали сотрудники собственной безопасности и УФСБ по Саратовской области вместе с заместителем Алексеем Власовым. На допросе Качев признал свою вину.
На суде следователь УФСБ Илья Литвинов просил отстранить Качева от исполнения обязанностей, поскольку есть опасения, что начальник ГУ МЧС может повлиять на подчиненных, которых могут допрашивать в процессе следствия.
Сам подозреваемый заявил, что не собирается ни на кого оказывать давление, тем более что он мог это сделать еще в прошлом году, когда из ГУ МЧС изъяли документацию. Также он сказал, что берет на себя ответственность за некие финансовые нарушения, но при это не похитил из бюджета не рубля. Все средства, по словам Качева, пошли на ремонт автомобилей.
В итоге суд удовлетворил ходатайство и отстранил Игоря Качева, назначив выплату в виде должностного оклада и надбавки за звание.

Источник: https://om-saratov.ru/criminal/29-november-2018-i68128-voljskii-sud-otstranil-ob