Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ответ Саратовэнерго: Ни по каким понятиям работать мы не будем



"
Ответ Саратовэнерго: Ни по каким понятиям работать мы не будем

Газетой «Суть» в номере №42 от 16.10.2018 размещена публикация «Все – в суд! Новости с ОДН-фронтов». Та же публикация с одноимённым названием продублирована на сайте ссылка.

В связи с изложенным сообщаю, что указанная публикация представляет одностороннюю подачу материала и может создать искаженное представление об описываемых событиях. Прошу Вас разместить в той же форме ответ на размещённую публикацию следующего содержания:

«С 1 января 2017 года электроэнергия на общедомовые нужды выведена из состава коммунальной услуги и передана в жилищную (содержание общего имущества – СОИ). Соответственно, «Саратовэнерго» не занимается начислением ОДН уже почти два года там, где выбран способ управления многоквартирным домом управляющей компанией или товариществом собственников жилья.

Напоминаем, что управляющие компании должны заниматься снижением потреблением на СОИ, а сейчас именно они раскачивают эту ситуацию. В качестве положительного примера можно привести дома по адресам: наб. Леонова, д. 31А (ТИВ «Ветеран»), ул. Ленина, д.56 (ООО «Коммунальщик»), Саратовское шоссе, д. 39 (ООО «УК Синергия», Саратовское шоссе, д.15 (ООО «УК Синергия 1»), в которых заменены внутридомовые сети электроснабжения, индивидуальные приборы учёта вынесены на площадки, либо отдельные шкафы и показания счётчиков снимаются ежемесячно.

Вместе с тем в публикациях газеты «Суть» «Саратовэнерго» продолжают обвинять в неправильном начислении ОДН. Споры «Саратовэнерго» с управляющими компаниями города никак не затрагивают жителей, которые в принципе не могут платить больше норматива.

Что касается двух счётчиков ООО «РосСтройСервис», то позиция ПАО «Саратовэнерго» по надлежащему расчёту ОДН была неоднократно подтверждена арбитражным судом Саратовской области (с ноября 2017 года по настоящее время отношении ООО «РосСтройСервис» вынесено 8 решений, вступивших в законную силу, по взысканию задолженности за ОДН в пользу «Саратовэнерго»).

Тем самым правота «Саратовэнерго» была признана судом! Но начались попытки внесудебного урегулирования вопроса путём жалоб в Генеральную прокуратуру и другие органы власти. Когда и это не решило вопрос, то ситуация перетекла в политическое поле.

Если позиция «Саратовэнерго» управляющим компаниям не нравится, то они могут идти в суд и судиться с нами. Мы только «ЗА» такой подход.

Кому и зачем необходимо раскачивать ситуацию – мы не понимаем. Если этим занимается управляющая компания, то на наши решения довести уголовные дела до конца, это никак не повлияет. Ни по одной УК, за исключением тех, кто оплатил долги, мы отказываться от обращения в правоохранительные органы не собираемся.

Что касается вопроса задержек по доставке платёжных документов, то ПАО «Саратовэнерго» приносит свои извинения за предоставленные неудобства. В связи со сложившейся ситуацией гарантирующий поставщик отказался от услуг ФГУП «Почта России» в Балаково.

Доставка платёжных документов в данный момент осуществляется сторонним подрядчиком ООО «СамЭкс Медиа». В случае возникновения проблем, просим своевременно сообщать об этом в клиентский офис, и мы примем все соответствующие меры.

И чтобы жители не страдали из-за задержки поступления платёжных документов, ПАО «Саратовэнерго» на 10 дней перенесло срок начала начисления пени, о чём неоднократно информировало жителей. Таким образом, срок без начисления пеней теперь 40 дней, а не 30, как было ранее.

ПАО «Саратовэнерго» напоминает, что гарантирующий поставщик работает исключительно в рамках законодательства и ни по каким понятиям работать не будет».

Источник: https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=8227