Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пенсионеров льготников администрация ВМР послала…в баню



"
Пенсионеров льготников  администрация ВМР послала...в баню

 На снимке – баня в Вольске, станция Привольск. Бывший санпропускник. Сюда, на окраину города,  местная власть отправляет теперь мыться пенсионеров льготников.
Пенсионеров Вольского района  местная  власть  лишает права сегодня самого элементарного,но самого необходимого- права  помыться в бане.  До сих пор все льготники пенсионеры Вольска и района имели возможность воспользоваться услугами  бани “Семенова”. Однако, совсем недавно, на входной двери этой бани появилось объявление следующего содержания:
“ИНФОРМАЦИЯ для пенсионеров, имеющих право на льготы при предоставлении услуг бань в 2018 г. Администрация Вольского муниципального района информирует, что с 10.12. 2018 г. льготная категория граждан может воспользоваться услугами бани, расположенной по адресу: г. Вольск, ул. Станционная, д. 50. Режим работы бани: Пятница- мужской день- с 12.00 до 20.00, суббота- женский день- с 12.00. до 20. 00, воскресенье- мужской день- с 12.00 до 20. 00.” И подпись под объявлением: “Администрация Вольского муниципального района”.
Что произошло? До сих пор пенсионеры льготники посещали баню “Семенова” на улице Льва Толстого, 82  и это было удобно, это было комфортно, потому что баня- прекрасная,  единственная такая в Вольском районе,   и сюда  едут попариться и помыться  даже из Балаково, Шихан,  станции Сенная.
 Теперь же, администрация   Вольского муниципального района проявила “заботу” о пенсионерах льготниках и предлагает им мыться в  бане, которая находится, мягко говоря, у черта на куличках- на станции  Привольск. Теперь только тут, и только в этой бане  пенсионеры смогут помыться на льготных условиях и больше- нигде. Вот такая  дискриминация прав пенсионеров происходит сейчас в Вольске. Подробнее о том, кто конкретно из администрации за этой дискриминацией  и ущемлением прав пенсионеров стоит,  редакция “Саратовского репортера”  расскажет в следующем нашем выпуске.
Сегодня на имя главы администрации ВМР В. Матвеева подготовлена и будет отправлена  жалоба-опровержение , под которой подписалось…470 человек, пользующихся услугами бани “Семенова”.
Люди пишут: ”Подписавшиеся желают получать льготу по помывке в бане Семеновой в силу следующих обстоятельств: это центр города и добраться есть возможность в любое время года и транспортом…”.
Теперь же, как  видно из объявления, администрации ВМР на входной  двери бани”Семенова” пенсоинеров льготников отправляют в баню на станцию Привольская, и  это окраина города, это “конец географии”…
Почему власть  ВМР приняла такое странное и явно не в интересах пожилых людей решение,  и кто конкретно из чиновников  за этим явно  бестолковым  решением стоит?  Ответим на этот вопрос в следующем нашем выпуске, а пока, немного истории.
Нам  пришлось жить в эпоху разрушений, и Вольск- не исключение.  В Вольске разрушены  заводы, уничтожено сельское хозяйство, уничтожена социальная инфраструктура.
Сегодня  в Вольске две бани. Это баня “Семенова” и баня  МУП “Благоустройство” на станции Привольская, на окраине города, куда и  направляет сегодня  власть  помыться льготников пенсионеров.
В 2011 году в Вольске состоялись аукционы по распродаже   бань города. Многие поколения вольчан помнят:  в городе было девять бань. К 2011 году местная власть  уже или не могла, или не хотела создать условия для эффективного содержания бань. И от банного хозяйства решено было избавиться,   продав весь имущественный  банный комплекс с аукциона.
Возможно, замысел был и неплохим – отдать бани местному бизнесу, который сможет их восстановить,   и дать, как говорится, новую жизнь. И бани были проданы.   Прошло восемь лет со дня аукциона, и теперь из девяти бань работает  в Вольске полноценно и эффективно, по сути, только  одна  баня “Семенова”.
Что стало с другими банями?  Баня № 1( на снимке внизу) на улице Ленина,    после покупки  бани бизнесменом Гавриловым, превратилась окончательно в руины. А это  здание, между прочим,  имеет историческую ценность. Баня № 3 на улице Комсомольская,  купленная  бывшим теперь  сотрудником администрации ВМР, директором фирмы БАК,  стоит   но сейчас здесь  что-то вроде автосервиса.  Еще одна баня на снимке,  это как раз баня МУП “Благоустройство” на станции Привольск. Говорят, что на  ремонт этой бани было потрачено полтора миллиона рублей.  Но местные жители помнят, что в этом помещении никогда не было бани, а был тут санпропускник  от  ведомства железной дороги. Вот здесь и предлагает  теперь руководство ВМР мыться пенсионерам льготникам.
Почему принято такое решение и в чьих интересах?  Явно, что такое решение- не в интересах пожилых людей.
(Подробности истории- в следующем выпуске)
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1540-pensionerov-lgotnikov-administratsiya-vmr-poslala-v-banyu