Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Избирательный контроль. Аргументы и факты



"

Избирательный контроль. Аргументы и факты

Подходит к концу очередной год. В это время, как правило, подводятся итоги года прошедшего и намечаются планы работы на новый год.

atsj05В течении года наша редакция обращала внимание на работу одной из лучших УК города Саратова – АТСЖ Ленинского района. Мы часто писали о том, как она работает и кто ее проверяет. Проанализировав наши публикации и различные документы, мы приходим к выводу, что внимание к АТСЖ со стороны правоохранительных, контрольных и муниципальных органов было огромное.
Проверяли все – начиная от наличия «комаров» в подвалах домов, «влажности воздуха в подвале», до капитального ремонта. В то же время, в отношении других управляющих компаний и других проблем, на которые указывала АТСЖ в своих обращениях в ГЖИ, в прокуратуру, Комитет по ЖКХ, в МО «Город «Саратов» было полное бездействие, либо отписки.
Длина этих отписок – несколько сотен метров. Что же не так? Давайте посмотрим.

На факты каких нарушений не реагировали

- Уфимцева, 6 – падение ребенка в колодец. В течении года так и не могут установить, какой организации принадлежит колодец. Канализационный колодец находится за пределами земельного участка АТСЖ. В целях оказания помощи следствию были даны разъяснения о возможной принадлежности данного колодца. Следователю была представлена схема канализационных сетей в п. Солнечном. На данной схеме были указаны все канализационные сети и проставлены архивные номера. Архивные номера присваивались поставщиком МУПП “Саратовводоканал”. Канализационная линия на которой расположен упомянутый выше колодец, согласно представленной схеме, расположен на участке канализации, которая выведена из эксплуатации. Логично предположить, что если существует архивный номер на канализационной линии, то следовательно, вывод ее из эксплуатации может выполнить только владелец сетей, о чем и было сообщено следователю. Однако, воз и ныне там: владельца люка так и не могут установить!

- Cамовольное подключение электроэнергии. Должников за поставку электроэнергии согласно Закону, отключают от сети. Однако, через некоторое время квартиры должников снова оказываются подключены к электроэнергии. АТСЖ постоянно обращается с заявлениями в полицию по данным фактам. Но в полиции один ответ: не можем найти нарушителей и установить, кто подключает в квартиру электроэнергию. По таким фактам не возбуждалось ни одного дела по административному Кодексу, не говоря уже об Уголовном Кодексе.

- Воровство почтовых ящиков
- Затопленные подвалы КВС
- Антонова, 31- отказ в возбуждении уголовного дела по факту нецелевого использования денег собственников
- Воровство стекол, лампочек, плафонов
- Вандализм в лифтах.

- Воровство металлических дверей на мусорных камерах. Стоимость одной двери с ее установкой 10 тысяч рублей. Не пойман ни один вор, хотя АТСЖ по каждому факту воровства обращается в полицию. Вора за одну бутылку пива из магазина сажают в тюрьму, а тут – не могут отыскать того, кто ворует дверь стоимостью 10 тысяч рублей!

- Долги жильцов квартир по договору социального найма. Данные квартиры находятся в собственности у муниципалитета и соответственно, именно муниципалитет должен и обязан следить за добросовестной оплатой ЖКУ проживающими в этих квартирах. Однако, этого не происходит и долги растут, как снежный ком.

- Неисполнение решений судов МО г. Саратов по восстановлению ЦТП (ул. Бардина, д.д. 2, 4, 6 – никаких мер по снабжению домов качественным теплом “Т-Плюс” не принимает)
- Невыполнение Программы капитального ремонта Фондом капитального ремонта (Антонова, 7а, Антонова 31 – УК «Элос» довело дом до аварийного состояния). До сегодняшнего дня капитальный ремонт крыши на Антонова, 7а не сделан, хотя еще в мае этого года она была демонтирована и был поднят на крышу строительный материал. Фонд капитального ремонта не контролирует работу подрядчика, который просто исчез и не появляется на объекте с мая этого года. Подобным бездействием Фонда жильцам дома наносится прямой ущерб – уничтожается имущество граждан, причиняется вред общедомовому имуществу.
- Обрушение дома 29-а по проспекту Строителей.

На “факты” каких “нарушений” реагируют при проверке работы АТСЖ. Возможно наложение штрафа от 50 до 500 тысяч рублей!

- Наличие комара в подвале дома Батавина, 6.
- Зазор в лифте на толщину шариковой ручки между дверьми лифта. А еще, проверяющие находят на панели лифта… вмятину диаметром 3 миллиметра. Как увидели и заметили такое «грубейшее» нарушение и каким прибором «измерили»?
- Недостаточная яркость (в люменах) лампочек в подъездах домов (пр. Строителей, 2-ая Прокатная, 19). В подъездах половины домов Саратова лампы вообще не горят!
- Разница в несколько сантиметров площади мест общего пользования.
- Откуда появились пластиковые окна в домах. Этим вопросом заинтересовался интернет портал ЖКХ-64, подконтрольный господину Старенко, которого только через суд смогли заставили вернуть долги за жилищно-коммунальные услуги. Как только в домах, обслуживаемых АТСЖ стали менять трухлявые деревянные окна в местах общего пользования на пластиковые в целях энергосбережения, так тут же ЖКХ-64 возбудился и заинтересовался, откуда и почему у АТСЖ имеется собственное производство пластиковых окон, и не «отмываются» ли при этом, какие-то средства, о чем и был сделан запрос в прокуратуру. Сайт ЖКХ-64 вместе со Старенко, в самом факте производства пластиковых окон, которое приветствуют все жители и которое позволяет уменьшать затраты, потому что окна не закупаются у фирм, а производятся собственными силами, усмотрели криминал мирового масштаба, что-то противозаконное. В таких случаях говорят обычно: посмотрите господа сначала на себя, может быть, у вас самих не все в порядке с физиономией, и с соблюдением Закона, может быть, это как раз вы занимаетесь каким «отмыванием» чего-то и где-то?
- Отсутствие информации о местах курения
- Наличие в подвалах паутины
- Влажный грунт в подвале (воды нет, но влажно!)
- Сожженные в лифте кнопки
- Произрастание кустов конопли за пределами территории домов АТСЖ
- Плохая профилактика наркоманов. Значит, правоохранительные органы перекладывают свои обязанности и полномочия на АТСЖ?
- В офисах АТСЖ нет куллеров с питьевой водой, но они обязательно должны быть, так как воду из крана пить в офисе АТСЖ категорически нельзя! Проверяющие, по сути, запретили сотрудникам АТСЖ пить на работе воду из-под кранов, мотивируя это тем, что в офисе нет… Акта о соответствии питьевой воды. Абсурд? КВС поставляет жителям всего Саратова в дома воду, в том числе, для питься и для приготовления пищи, и ее нельзя употреблять… потому что жителям не выдается Акт о соответствии питьевой воды? Есть Акт – можно пить, а нет Акта – пить нельзя?

Обычно принято делать выводы после написанного, или сказанного. Уверены, что умный читатель и сам в состоянии сделать выводы. Со временем, правильные выводы сделает сама Жизнь, и расставит все на свои места. 

А пока так, как есть: к тем организациям, кто цивилизованно и по закону работает, чаще всего приходят проверяющие из различных инстанций и ищут то, чего нет. И находят!!!

А худшие продолжают работать, как ни в чем ни бывало, и это устраивает и власть, и проверяющие структуры. Но несмотря на такое «кривое зеркало» жизни, в конечном счете, самые главные «проверяющие» это мы – жители города Саратова. Мы, кому волею судьбы выпало жить в нашем любимом, хотя и весьма далеком от идеала городе, без «подсказки» властей всех уровней и проверяющих разных степеней, сами видим прекрасно, кто есть кто. Кто в городе лучший, а кто худший. Кто работает на благо жителей, а кто действует во вред интересам людей. Какая УК работает, а какая – просто «собирает» деньги с жильцов.
Возможно, в наступающем году проверяющие структуры города, начиная от прокуратуры, и заканчивая ГЖИ, начнут заниматься проверками там, где это на самом деле необходимо, а не будет заниматься поисками и подсчетом количества комаров в подвалах, и выискиванием вмятин на лифтах величиною в три миллиметра…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1536-izbiratelnyj-kontrol-argumenty-i-fakty