Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ОХРАННИКАМ САРАТОВСКОГО ГОСУНИВЕРСИТЕТА РЕКТОР ЗАПЛАТИТ ИЗ ЧУЖОГО КАРМАНА



"

sgu 2На охрану Саратовского госуниверситетапотратят 31 млн рублей. Тендер на обеспечение безопасности вуза был объявлен 10 декабря, до 28 декабря комиссия принимает заявки и 10 января 2019 года назовет победителя. Оплачивать услуги охраны будут при помощи субсидий и внебюджетных средств.

Сторожить вузовские корпуса следует круглые сутки без выходных, с 1 февраля и до 31 декабря 2019 года. Обеспечение заявки на участие в конкурсе составляет 310,3 тысячи рублей (1% от первоначальной цены), обеспечение исполнения контракта — 1,5 млн рублей (5% от начальной цены закупки).

На исполнителя ложится охрана имущества вуза, обеспечение пропускного режима, безопасности студентов и преподавателей, соблюдения порядка и видеонаблюдение за территорией. Также охране предстоит в случае необходимости взаимодействовать с группами быстрого реагирования, полицией и спасателями.

Под охрану берется весь комплекс зданий университета: 11 общежитий по улицам Шехурдина, Вольской, Рабочей, Мичурина, Горького, Антонова и Бахметьевской, 20 учебных корпусов, бассейн на Большой Казачьей и научная библиотека имени Артисевич на углу улиц Университетской и Московской.

Перед тем, как заступить на караул, исполнитель должен будет предоставить вузу на утверждение должностную инструкцию по охране каждого объекта и полный список своих охранников, с указанием их паспортных данных и места прописки.

Исполнитель должен строго охранять от посторонних системы видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации, постоянно контактировать со службой безопасности вуза и немедленно уведомлять ее обо всех ставших известными случаях угрозы безопасности университетского имущества.

В процессе работы охранники должны будут контролировать вход и выход из всех зданий, не пускать в корпуса и общежития посторонних. Исполнитель услуг несет материальную ответственность, если на вверенных ей объектах что-нибудь пропадет, сгорит или утонет. За исключением материальных потерь из-за стихийных бедствий.

Также в документации присутствует такой важный пункт, как «Антикоррупционная оговорка». Обе стороны договора обязуются не получать и не выплачивать наличных средств с целью оказания влияния на кого-либо или получения преимуществ. При любом подозрении, что это все-таки произошло, одна сторона немедленно извещает об этом другую письменно. Если коррупциогенный факт подтвердился или одна из сторон не получила информации об итогах рассмотрения уведомления о нарушении, контракт может быть расторгнут в одностороннем внесудебном порядке.

Средства, которые вуз готов потратить на свою безопасность, сравнимы с расходами самого крупного из госзаказчиков Саратовской области — Балаковской АЭС. Примерно в такую же цену укладывается охрана ее ведомственного санатория, на которую в конце 2017 года объявлялся тендер с начальной ценой 29,9 млн рублей.

Источник: http://www.business-vector.info/ohrannikam-saratovskogo-gosuniversiteta-rektor-zaplatit-iz-chuzhogo-karmana/