Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратов простил вольскому главе обман прокуратуры



"

matveev45.jpg

Областной суд 21 декабря рассмотрел дело в отношение вольского главы Виталия Матвеева. Чиновник обратился в Саратов для того, чтобы отменить административное дело, которое висит на нем с 1 ноября этого года.Матвеев был признан виновным по ст. 17.7 КоАП (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении) со штрафом в 2 тысячи рублей.Суть дела заключается в том, что Виталий Геннадьевич наврал природоохранной прокуратуре. В администрацию обратился один из жителей, и надзорный орган попросил предоставить информацию об этом. Чиновники отвечали, будто письма от этого человека к ним не поступали. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что на самом деле гражданин обращался в администрацию в 2017 году, а администрация прокуратуру обманула.

Матвеев вину не признал и обжаловал решение. Он указал, что «умысла нарушать права гражданина у него не было, а ответ был дан в срок». Прокурор Илья Белов в свою очередь настаивал на «косвенном умысле» чиновника, потому что должен контролировать работу своих сотрудников.

Судья Екатерина Бугаева встала на сторону Виталия Геннадьевича и признала, что он ни в чем не виноват.

- Решение райсуда отменить. Производство в отношении Матвеева прекратить! – приводит ее слова издание «Взгляд-Инфо».

Самое веселое, что, согласно саратовским СМИ, главу представлял человек, благодаря которому он опять рискует угодить под суд. Интересы представлял Константин Колесников, который на самом находится в подчинении у штрафника, служит замом начальника правового управления, и получает зарплату из бюджета. Сотрудник администрации действовал как личный адвокат Матвеева, ибо рассматриваемое дело к интересам Вольского района и его жителям никакого отношения не имеет. Оно касается только должностного лица. Сам Виталий Геннадьевич на заседании отсутствовал.

Источник: http://pro-volsk.ru/news/politika-i-vlast/ad21/