Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беседа с инсайдером. Великие прорывы и болезненные падения



"

- Привет, как тебе погодка?

- Ты издеваешься? Привет.

- Нет, пытаюсь шутить. Не хочешь – давай слухи. Они же есть у тебя?

Беседа с инсайдером. Великие прорывы и болезненные падения

- Как тебе сказать. Не так, чтобы в изобилии, но кое-что забавное сорока на хвосте принесла.

- Это как обычно. С чего начнем?

- С того, что ситуацию с аварией на теплотрассах сильно смягчили. Знающие люди говорят, что тепла в домах не было почти четверо суток. Более того, вроде как, девять домов разморожено.

- Но это очень плохо. И вообще, как можно такое допустить?

- И, как опять же говорят все те же знающие люди, это только начало. В перспективе аварии, отключения, коллапсы на теплосетях в Саратове будут происходить до самого конца зимы. Рассказывают, что «Т плюс» очень прохладно относилась к замене теплосетей, хотя опытные энергетики предсказывали нынешнюю жуть еще пару лет назад. Говорили, что вся система столь изношена, что без вмешательства продержится максимум два-три года.

- Знаешь, я ни разу не энергетик, просто много читающий человек с техническим образованием, и то – каждую зиму жду с ужасом, потому что понимаю, что запас прочности у теплотрасс рано или поздно закончится.

- Вот он и закончился, этот запас. Говорят, из Москвы приезжали специалисты из головного предприятия. Были в ужасе от всего. В том числе и от отсутствия квалифицированных кадров. Как инженерного, так и рабочего состава.

- Помнишь, ты мне рассказывала, что «Т плюс» хотят продать. Но сделку отложили до весны? Это из той же оперы?

- Конечно.

- Ясно. Надо выпускать пособия о том, как переживать морозы без центрального отопления. И это совсем грустная тема. Давай лучше о политике. Это хоть смешнее.

- Я бы так не сказала. Но, с чем можно согласиться, прямой угрозы жизни и здоровью населения политические дрязги не несут. Только опосредованную. Причем, по большому счету – нынешние проблемы теплосетей – это политические проблемы.

- Ты мне своей упаднической философией зубы не заговаривай. Что слышно о наших замечательных людях во власти?

- Много разного. Для начала – самый фееричный слух. Ольга Юрьевна Баталина нынче – велика и перспективна. Врут, что вроде как сам Вячеслав Викторович Володин был готов сменить гнев на милость и, при условии, что Баталина будет умолять о прощении, это самое прощение даровать.

- И что – умоляла?

- Нет. Наоборот, чуть ли не послала гонцов в известном пешем направлении. Более того, Ольга Юрьевна всячески демонстрирует свою близость к руководству Администрации президента и партии «Единая Россия».

- Ничего себе!

- Вот именно. Короче, наша московская тусовка пребывает в полном недоумении от поведения Баталиной. И, есть подозрение, некоторые даже мысленно примеряют на себя костюм ренегата.

- Ну а что Володин-то ожидал? Как только он ослабнет, или, более того, рухнет с политических высот, число его поклонников скукожится, как шагреневая кожа. Но только Вячеслав Викторович у нас – феникс.

- Это да. Говорят еще, что либо прямо завтра, либо в самом начале года в область нагрянет какая-то серьезная комплексная проверка, по большей части из силовых ведомств. Будут проверять все и всех на предмет коррупции.

- Это в преддверии увольнении Валерия Васильевича?

- Слушай, кому он нужен?

- Копают под ночного губернатора?

- Тоже не серьезно. Врут, что все это делается под самых наших больших персон.

- Погоди, прямо под Вячеслава Викторовича?

- И Николая Васильевича. Да, я забыла сказать, что Ольга Юрьевна, по слухам, говорила, что ей уже предлагали спикерское кресло.

- И я где-то в телеге читала, что в марте могут Госдуму распустить. Но я в это не верю, хотя и забавно. Это все слишком высоко и утопично. Ты мне лучше скажи, как дела у Марины Алешиной? Она на заседании думы была чудо как хороша – похудевшая, похорошевшая.

- Тут все странно. И есть две, диаметрально противоположных версии событий. Первая – Марина Владимировна договорилась с полпредом Игорем Комаровыми и продолжит работу на своем посту.

- Это странно.

- Да. Вторая версия более реалистичная. Не сегодня-завтра Алешина покидает свой пост с непредсказуемыми последствиями. И всяческие боевые действия в медийном и ином пространстве прекращает. Хотя у мужа ее, Андрея Алешина, как говорят знающие люди, обратной дороги нет. И он вынужден будет бороться до конца.

- Победного?

- Это уже как получится.

- Что еще интересного?

- Врут, что твой любимый Александр Гайдук примеряет на себя кресло руководителя Саратовской ГТРК – дверь ногой открывает, секретарш гоняет.

- Погоди, если то, о чем ты мне рассказывала, правда, и на носу приезд заряженной комиссии, то Александр Александрович горячится. Не говоря уже о том, что идут следственные действия по Олегу Подборонову, а, по слухам, рынок в Солнечном – это совместный проект Подборонова и Гайдука, читай Панкова. Там еще вроде, если мне память не изменяет, и Соловьев-младший в деле.

- Память тебе не изменяет. А что касается чувства самосохранения, то оно есть только у Ландо. Сама знаешь, Александр Соломонович, как только запахнет жареным, уходит в плотный туман. А все остальные свято верят в свою непогрешимость.

- Странные люди. Что еще интересного?

- По большому счету – ничего. Только Кузьмин в областной думе продолжает резвиться. Организовывает выездные мероприятия по поводу и без. Аппарат нервничает, хорошей прессы – ноль, расходы лишние – налицо.

- Ой, Иван Георгиевич – это Иван Георгиевич!

Елена Микиртичева

Источник: http://reporter64.ru/content/view/beseda-s-insajderom-velikie-proryvy-i-boleznennye-padeniya