Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат не делится на фракции



"

Саратовский единоросс заявил о выходе из депутатской группы из-за несогласия с бюджетом города

 от 

Депутат Саратовской городской думы Олег Комаров направил обращение на имя спикера собрания Виктора Малетина с просьбой исключить его из состава фракции «Единой России». Поводом стало недовольство единороссов гордумы голосованием господина Комарова о поддержке бюджета Саратова на 2019 год. Вопреки решению фракции, депутат не поддержал предложенный администрацией документ. В «Единой России» сказали, что заявления об одновременном выходе из партии господин Комаров не подавал. Несмотря на то что это уже второй случай за этот год, когда депутаты выходят из фракции единороссов, в оппозиции считают, что пока нельзя говорить о тенденции.

Депутат Саратовской городской думы Олег Комаров принял решение выйти из состава фракции «Единой России» в связи с недовольством принятым на заседании городской думы проектом бюджета. Документ был принят 6 декабря на заседании городского собрания. Его поддержали большинство парламентариев. По традиции против принятия городского бюджета высказались коммунисты: Дмитрий Сорокин, Геннадий Турунтаев и Андрей Карасев. Аналогичным образом проголосовали справоросс Максим Самсонов и единоросс Олег Комаров. Поводом для протестного голосования стал отказ администрации внести в проект предложенные последним поправки, предполагающие выделение 500 млн руб. на асфальтирование и благоустройство школьных дворов Саратова.

В заявлении на имя Виктора Малетина Олег Комаров также указывает, что город не выделил средств на детский спортивный диспансер.

После того как господин Комаров, вопреки решению фракции «Единая Россия», выступил против проекта бюджета, его позиция обсуждалась в закрытом режиме на заседании фракции, которое состоялось 24 декабря. В обращении к Виктору Малетину депутат ссылается на депутата Дмитрия Кудинова, который якобы и предложил обсудить на фракции протестное голосование однопартийца. Выяснить у самого Олега Комарова, было ли со стороны однопартийцев давление на него, “Ъ-Средняя Волга” не удалось, мобильный телефон депутата в течение дня был отключен. Депутат Дмитрий Кудинов сказал “Ъ-Средняя Волга”, что господин Комаров не присутствовал на заседании фракции, поэтому он не понимает, что подвигло парламентария написать заявление о выходе из депутатской группы.

Олег Комаров, президент ассоциации Торгово-промышленная группа (ТПГ) «Славянский мир», избирался депутатом Саратовской городской думы второго, третьего, четвертого и нынешнего пятого созывов от одного и того же избирательного округа №11 (Ленинский район Саратова). Сейчас он входит в региональный политсовет партии, в гордуме возглавляет комиссию по промышленности и предпринимательству.

В саратовском реготделении «Единой России» сказали “Ъ-Средняя Волга”, что выход господина Комарова из фракции не означает, что он будет исключен из партии. «Заявление о выходе из партии от Олега Комарова не поступало»,— сказали “Ъ-Средняя Волга” в реготделении.

Это уже не первый случай выхода депутатов из фракции «Единая Россия». Как писал “Ъ-Средняя Волга”, в сентябре такое же решение принял вице-спикер Саратовской облдумы Иван Чепрасов. Он пояснил, что недоволен пенсионной и «мусорной» реформами, поэтому впредь намерен при голосовании выражать интересы избирателей, а не фракции.

Депутат гордумы Дмитрий Сорокин (КПРФ) считает, что поводом для выхода господина Комарова из фракции стали внутрипартийные противоречия. «Бюджет действительно отвратительно мал, и мы голосовали против него. Если это начинают понимать единороссы, очень хорошо»,— говорит господин Сорокин. При этом он отметил, что голосование вопреки решению фракции и в Компартии выглядело бы странно. По мнению депутата, говорить о тенденции отказываться от соблюдения партийной дисциплины единороссами пока нельзя. «Есть критический барьер в 10%. Когда вышедших будет столько, можно будет всерьез говорить о проблемах внутри партии, пока это единичные случаи»,— считает Дмитрий Сорокин.

Сергей Петунин

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3844065