Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Николай Панков: Много вопросов к действиям ФАС



"

Николай Панков:  Много вопросов к действиям ФАС

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал о ситуации, сложившейся с новой школой в посёлке Солнечный.

“Если запущен черный шар, значит, это кому-то нужно. Во всяком случае знаю, какой вопрос задам руководителю Федеральной антимонопольной службы во время встречи с депутатами Госдумы. О профессиональной пригодности Управления ФАС по Саратовской области.

По крайней мере, его предложение закрыть школу в Солнечном на 1100 мест ставит, мягко говоря, вопрос о его компетентности. Предложенная, согласно закону, форма – выкуп объекта – не устраивает его. Хотя она широко используется по всей стране и области. Только в Саратове таким образом работают более семи объектов.  И ФАС  планирует отменить сделку и не принимать школу из-за неправильного, на их взгляд, выделения земли?  Позвольте. Мною не ставится вопрос, где были представители ФАС, когда выделялись земельные участки для шарлатанов, «породивших» более 5000 обманутых дольщиков. Или где все представители были, когда мать-одиночку с ребенком из жилья выселяли в Шиханах . Все отстранились, а председатель Госдумы отправил руководителя общественной приемной и решил вопрос с жильем. Сейчас я о другом”, – отметил госдеп.

Он добавил, что тоже был против выбора строительной организации, но в то время ФАС смолчала, как утверждает Панков.

“Сам был против, причем публично и открыто, выбора областью строительной организации. Губернатор как прораб был вынужден сам контролировать стройку. Замечу, никаких претензий ФАС не предъявляла. А когда объект готов, какие могут быть вопросы? По качеству – давайте смотреть. По махинациях со средствами – давайте смотреть. Смотреть и реагировать. А вот так взять и при готовом объекте срывать учебный процесс, считаю, преступление.

Много вопросов к действиям ФАС. Попрошу коллег из областной Думы заслушать информацию о работе службы, пригласив на заседание и родителей из поселка Солнечный. Пусть она им ответит, как из    Солнечного по два часа детей возить в город на занятия. А вот на чей шар, кто его  дует или куда его ФАС катит, напишу позже”, – пообещал Панков.

Источник: https://www.saratovnews.ru/news/2019/01/10/nikolai-pankov—mnogo-voprosov-k-deistviyam-fas/