Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



БАЛАШОВ – НА ГРАНИ ВОДНОГО КОЛЛАПСА



"
БАЛАШОВ – НА ГРАНИ ВОДНОГО КОЛЛАПСА

“БАЛАШОВ – НА ГРАНИ ВОДНОГО КОЛЛАПСА”- об этом сообщает издание “Телеграфъ”:
“В течение месяца длится неразбериха с водным хозяйством Балашова. Дело в том, что в декабре прошлого года предприятия, которое бы отвечало за поставку воды, начисление и прием платежей с населения, фактически в городе отсутствует. Это связано с прекращением деятельности МУП Балашовское ЖКХ, которое признано банкротом. По некоторым данным имущество коммунальной организации передано в ведение области.
Примечательно, что этот “водный” коллапс совпал по времени с вынесением приговора Балашовским районным судом бывшему конкурсному управляющему МУП Балашовское ЖКХ. За превышение полномочий, растрату суд приговорил его к лишению свободы сроком на три года. Муниципальное коммунальное предприятие оказалось в долговой яме еще когда главой Балашовского района являлась Елена Щербакова. Долг предприятия только перед Пенсионным фондом достиг десятков миллионов рублей. Такая задолженность возникла и за счет хронических неплатежей муниципальных предприятий Балашова за воду.
Однако,  с ликвидацией банкрота возникла еще одна проблема – жители райцентра в течение месяца не могут заплатить за воду. У льготников копятся долг, из-за чего многие не могут оформить субсидии за ЖКУ. В конце декабря балашовцы столкнулись с тем, что счета заводу просто не принимались к оплате.
До конца неясна и судьба сотрудников муниципального предприятия. 28 декабря на официальном сайте администрации Балашовского района появилась информация о том, что водоснабжением в городе будет заниматься казенное учреждение “Городское ЖКХ”. Однако бывшие сотрудники МУП “Балашовского ЖКХ”утверждают – они были уволены на одном предприятии, но в штат другой организации их пока не приняли.
На условии анонимности один из бывших специалистов муниципального предприятия рассказал, что фактически персонал был уволен 10 декабря, однако после этого люди продолжали приходить на работу и выполнять свои обязанности. Выходные пособия пообещали всем, и они даже были прописаны в расчетных листках. Но по факту расчет до Нового года никто не получил. Вплоть до новогодних праздников людям обещали трудоустройство в новой коммунальной организации. Лишь после окончания праздничной недели начали трудоустраивать бывших сотрудников МУП “Балашовское ЖКХ”. Однако денег за отработанное в декабре и выходного пособия пока никто так и не получил. Вместо денег пообещали отгулы.
Тем временем,  в первые дни января горожане столкнулись с отсутствием воды в своих домах. Речь идет о микрорайоне Козловка. В частном секторе на улице Павлова вода течет в нитку из крана, а на Чехова она и вовсе исчезла. Также в этой части Балашова произошел порыв водовода. По сообщениям очевидцев напор хлеставшей воды из трубы был такой, что залило дворы и погреба.
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1569-balashov-na-grani-vodnogo-kollapsa