Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вольский роддом вернули в муниципальную собственность



"

Вольский роддом вернули в муниципальную собственность

Здание бывшего Вольского роддома по поручению спикера Государственной думы Вячеслава Володина вернули в муниципальную собственность. Подробности процесса рассказала руководитель общественной приемной Володина в Саратовской области Татьяна Ерохина.

По ее словам, ссейчас здание необходимо перепрофилировать под новые задачи.

“Какими они будут, должны решить сами жители города Вольска. Вячеслав Володин дал поручение изучить этот вопрос вместе с вольчанами, обсудить и внести несколько предложений, которые можно было бы реализовать. В первую очередь, это должно работать на благо жителей города. Необходимо отметить, что для возвращения в муниципальную собственность здания роддома многое сделал сегодняшний вице-губернатор Игорь Пивоваров. В течение 2019  года, как обещал Вячеслав Володин, постараемся начать реконструкцию здания под те цели, которые хотели бы видеть горожане. Что это будет, давайте определяться вместе” – отметила Татьяна Ерохина.

Напомним, история о зданием роддома стала известна в один из приездов спикера в регион в августе 2018 года. Тогда он отметил, что после строительства Перинатального центра помещение было продано в частные руки практически за бесценок вместе с земельным участком. Строение площадью в две тысячи квадратных метров и участком в 1,7 гектара оценили всего в 10 миллионов рублей.

Аналогичная участь постигла еще одно здание – исторический особняк, в котором располагалась детская поликлиника площадью 120 квадратных метров, которую при продаже оценили всего лишь в два миллиона рублей. Выяснилось, что все это произошло без ведома губернатора Валерия Радаева.

Источник: https://www.saratovnews.ru/news/2019/01/16/volskii-roddom-vernyli-v-mynicipalnyu-sobstvennost/