Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Лучшие шутки от «бывших»



"

Лучшие шутки от «бывших»

В КВН вернулась команда «Экс» – это, пожалуй, самые опытные игроки в нынешнем сезоне. Итак, в команду ветеранов КВН вошли: экс-глава Балаковского района Иван Чепрасов, его экс-зам Дмитрий Поперечнев, ещё один экс-зам Владимир Попеко, экс-начальник правового управления Олеся Сударкина, экс-начальник управления имуществом и земельными ресурсами Александр Мурнин.

Для начала напомним, как «Экс» феерично играла в прошлых сезонах. У них один капитан Иван Чепрасов чего стоит! Самая популярная его шутка «Посадим тюльпаны на хемикомповских прудах» насмешила весь город. Балаковцы до сих пор смеются. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, всё остальное – реальность: засыпать-то пруды вместе с живностью Ивану Васильевичу удалось! И бетонным плитам с берегов нашлось место на дороге к асфальтобетонному заводику «Автотрасса». Кстати, его владелец Гагик Киракосян оказался ещё тем игроком – минуя балаковские команды, он сразу попал в КВН областной лиги. Теперь там играет. Правда, неизвестно, кто для него пишет шутки, ведь пока мы от него оттуда ни одной искрометной и хоть сколько-нибудь запоминающейся фразы так и не услышали.

Чем ещё хороша была когда-то самая могущественная команда «Экс»? Тем, что шутила по нарастающей, как делают профессиональные игроки КВН. Сначала в Вольске играли, три года смешили население в 64 тысячи человек. Потом плавненько перешли на более широкую аудиторию в 200 тысяч – и здесь нашли своих почитателей, покровителей, спонсоров и даже конкурентов в виде других, тоже сильных команд.

Ещё один неслабый игрок у «Эксов» – Дмитрий Поперечнев. Сам по себе Дмитрий Николаевич очень фактурный персонаж – крупный, высокий, с гусарскими усами и очень убедительной речью. Он продемонстрировал поистине высшее артистическое мастерство, когда в репризе «После выборов в бане» сыграл пьяного чиновника, требующего то ли «Ба-аааб!», то ли «Ба-абки». Собственно, важно не что он кричал, а как. Тут и не сведущему в сценическом искусстве было очевидно: это профессионал своего дела. Он переплюнул ещё одного ветерана КВН начала 2000-х, экс-зама главы администрации Геннадия Утенкова. На одной из игр Высшей Лиги, стоя на сцене, тот сказал, обращаясь к студентам: «Приходите ко мне, я покажу вам своё хозяйство. А хозяйство у меня большо-оооое!» Геннадий Николаевич буквально порвал зал, а потом и весь город. Да-ааа, несколько лет подряд у кавээнщиков это была шутка номер один.

Роль же Аполлона в команде «Экс» традиционно исполнял Владимир Попеко, всегда ухоженный, модный франт. И хотя боги обычно немногословны, Владимир Михайлович зачастую противоречил своему прообразу: шутил много, но длинновато, потому к завершению монолога зрители забывали, с чего шутка начиналась. Попеко, видимо, счёл, что он достоин более выигрышных ролей, и покинул команду. Он поставил перед собой цель стать капитаном одной из команд Областной Лиги КВН – «ФКР» (Фонд капитального ремонта»), однако Владимир Михайлович со своеобразным юморком балаковского оттенка там оказался не ко двору.

Два оставшихся игрока «Экс», Александр Мурнин и Олеся Сударкина, в основном участвовали в массовых сценках и потому были практически незаметны зрителю ни своей яркостью, ни голосом, ни исполнительским талантом. Однако, как выяснилось, благодаря их заслугам и профессиональной творческой самоотдаче команда 5 лет практически не знала проигрышей. Первый серьёзный облом ожидал команду и её лидера после шутки о продаже поля между 5 и 8 микрорайонами. Капитан и подумать не мог, что, быстренько продав землю под «Ленту», он столкнется со столь яростным сопротивлением на главной городской пустоши. А противостояла ему мини-команда «ЮристА», в одиночку отстоявшая «поле дураков».

Но главная битва была впереди, и весь год «Эксам» противостояла более сильная «Команда прокурора», что в финальной игре выставила свои шутки про школьные футбольные поля. После этого участники ненадолго разъехались, переживая досадный проигрыш, второй за 5 лет. Но теперь, похоже, «Экс» снова набирает силы для юмора, который сбивает с ног. Опять смеяться будем до слёз.

Источник:  Упрямые факты
Короткая ссылка на новость: https://www.upfa.ru/~uXTj5