Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты облдумы потревожить прокурора не посмели. Инициатива списать коммунальные долги населения не прошла



"
Депутаты облдумы потревожить прокурора не посмели. Инициатива списать коммунальные долги населения не прошла

Сегодня в Саратовской областной думе прошло заседание комитета по ЖКХ и строительству. Председатель комитета Александр Санинский (фракция ЕР) зачитал информацию по обращению депутатов фракции КПРФ к прокурору области Сергею Филипенко.

По убеждению коммунистов, прокурор вправе списать долги жителей области за потребление газа, электроэнергии, водоснабжения и иные коммунальные платежи. В качестве примера оппозиционеры привели прогремевшее на всю страну решение суда в Грозном.

Сам Санинский сослался на заявление Генеральной прокуратуры РФ, согласно которому надзорное ведомство не поддерживает данное решение суда в Чечне.
Как следствие, обращение в прокуратуру Саратовской области нецелесообразно.

С ним категорически не согласился депутат Александр Анидалов (КПРФ):
“Наши люди, что – третьего сорта по сравнению с жителями Чечни? Наш губернатор третьего сорта по сравнению лидером Чечни?”. По его словам, решение суда в Грозном не отменено, и необходимо узнать мнение прокурора Сергея Филипенко. Его поддержала депутат Зинаида Самсонова (СР).

Леонид Писной (ЕР) также не согласился с включением этого вопроса в повестку дня: “Давайте не политизировать тему. Все долги старше трех лет не взыскиваются. Перевести долг в статус возврата возможно, но по взаимному соглашению сторон. Я за то, чтобы мы не включали этот вопрос, потому что нет темы для дискуссии”.

Иван Дзюбан (ЕР) повторил, что данные долги списываются в рабочем порядке: “Леонид Александрович вам все объяснил! Вы выступаете с очередным популизмом!”.

Позицию коммунистов поддержал депутат от Балакова Иван Чепрасов, не увидевший “ничего страшного в том, что парламент выступит с таким обращением”.
“Никто не отменял телефонное право. Никто не отменял рассмотрение вопроса по срокам долгов по вновь открывшимся обстоятельствам. Поэтому не вижу ничего страшного, чтобы выступить с защиту интересов граждан”, – заявил Чепрасов.

Зампред Саратовской областной думы Ольга Болякина (ЕР)
 напомнила, что депутаты-коммунисты уже направили обращение и в соответствии с законом все равно получат ответ.
“Сейчас получается масло масляное”, – сказала она. При этом она напомнила о ситуации, когда депутаты разных фракций направляли одни и те же обращения по одному и тому же вопросу.
“Почему вы нас не подождали? Может, мы тоже бы подписали”, – спросила коллег-коммунистов госпожа Болякина.
По итогам голосования с перевесом всего в один голос комитет принял решение не включать вопрос о рассмотрении обращения в повестку дня, сообщает ИА Взгляд-инфо.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=74195