Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Зинаида Самсонова: «Списание безнадежных долгов Саратовской области было бы справедливым»



"

Депутат Саратовской облдумы, лидер фракции «Справедливая Россия» поддержала инициативу о «газовой амнистии» в регионах РФ.

Зинаида Самсонова: «Списание безнадежных долгов Саратовской области было бы справедливым»

 Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов заявил, что для регионов с наименьшими доходами можно было бы провести так называемую «газовую амнистию», то есть простить им долги за газ. Об этом он сказал, комментируя сообщения о том, что по решению суда с населения Чечни были списаны долги за газ в размере 9 млрд рублей.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Саратовской областной Думе Зинаида Самсонова поддержала инициативу своего коллеги.

«Уже не первый год мы поднимаем вопрос о списании для регионов государственного долга, который образовался из-за несправедливого распределения бюджетных доходов между ними и федеральным центром. Многие регионы вынуждены были и продолжают жить «в кредит», в том числе и Саратовская область.

Мы не можем себе позволить вкладывать средства в экономику, развиваться теми темпами, которые позволили бы повысить качество жизни наших граждан. Долги перед газовиками, перед энергетиками, управляющими компаниями и так далее – это все, в конечном счете, является следствием «колониальной» финансовой политики федерального правительства в отношении регионов.

В силу низких доходов не только регионы, но и их жители, не смогут самостоятельно сбросить с себя «долговой якорь». Поэтому будет справедливо, если на государственном уровне будет организована кампания по списанию безнадежных долгов», – отметила парламентарий.

Источник: http://reporter64.ru/content/view/zinaida-samsonova-spisanie-beznadezhnyh-dolgov-saratovskoj-oblasti-bylo-by-spravedlivym