Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мэрия против саратовцев: кто должен лезть на крыши?



"

Администрация Саратова настаивает на том, чтобы жители города самостоятельно убирали наледь с козырьков над балконами верхних этажей и крыш частных домов.

Мэрия против саратовцев: кто должен лезть на крыши?

 На днях «Репортер» сообщил о жалобах горожан, прочитавших на своих подъездах объявления от управляющих компаний о том, что они сами несут ответственность за нанесение ущерба чьей-либо собственности или здоровью в случаи падения наледи с козырьков над балконами верхних этажей.

В мэрии Саратова подтвердили аналогичную позицию городских властей по данной проблеме. «В ответ на обращение жителей по вопросу размещения объявлений управляющей компанией на информационных досках дома № 32/34 по ул. Вольская сообщаем.

В соответствии с действующим жилищным законодательством Российской Федерации не допускается самовольная установка козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства.

На собственников помещений в многоквартирных домах возложена обязанность по очистке оконных и балконных отливов, козырьков, эркеров, балконов, лоджий от снега, наледи и сосулек. За причинение материального ущерба имуществу граждан, а также за вред, причиненный жизни и здоровью граждан вследствие схода снега, наледи и сосулек с оконных и балконных отливов, козырьков, эркеров, балконов, лоджий собственники указанных помещений несут персональную ответственность, предусмотренную действующим законодательством», – говорится в сообщении, поступившем в редакцию.

Ранее подобное уведомление мэрии касалось владельцев частных домов в черте города – им рекомендовалось собственными силами очищать крыши.

Между тем, саратовцы, комментируя сложившуюся ситуацию, не вполне понимают, каким образом им следует выполнять предписание – лезть на крыши (не взирая на возраст и физические возможности), на сами козырьки, оплачивать за свой счет услуги альпинистов (а если средств на это нет?). И как быть, если квартира была куплена уже с установленным незаконно козырьком?

Тем временем, в Саратове регулярно происходят инциденты, связанные с нанесением ущерба здоровью жителей или их имуществу из-за падения наледи и сосулек. И оплачивать этот ущерб, разумеется, ни у кого нет желания.

Источник: http://reporter64.ru/content/view/meriya-protiv-saratovcev-kto-dolzhen-lezt-na-kryshi