Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Мы победили саратовский спорт»



"

«Если честно, то развалили мы профессиональный спорт до такой степени, что другим регионам и не снилось!», – о чем на самом деле мог подумать Валерий Радаев, выступая на заседании совета при губернаторе Саратовской области.

«Мы победили саратовский спорт»

 Нельзя не отметить, что Валерий Радаев выступил с речью о положении дел в саратовском спорте с несколько даже критическим оттенком. Мол, так-то у нас отлично все, но и стремиться есть к чему.

Трудно сказать, с  чего, вдруг, было решено пусть вскользь, но затронуть ряд проблем. Прозвучало, что и сооружения нам спортивные не помешали бы, да и со спортсменами, которые почему-то, сколько их не корми, все в другие регионы норовят смыться, неплохо бы разобраться.

«Только за последнее время область лишилась биатлонистов Александра Логинова и Никиты Поршнева, пловца Ивана Кузьменко, теннисистки Анастасии Потаповой. На днях появилась информация о переезде конькобежца Данилы Семерикова в Подмосковье», – перечислил негативные моменты губернатор.

Если так дело пойдет и дальше, то недалек тот час, когда глава области выйдет к трибуне, положит руку на Конституцию и как скажет: «Дорогие саратовцы, если честно, то развалили мы профессиональный спорт до такой степени, что другим регионам и не снилось. На корню уничтожили. А вам оставили нормы ГТО и Спартакиаду трудовых коллективов».

И добавит: «За то, что в почти миллионном Саратове нет ни одного современного спортивного сооружения (тут губернатор будет предельно честен и не станет всуе упоминать многострадальный «европейский» стадион «Авангард»). За то, что вашим детям, мечтающим стать звездами спорта, негде и не у кого толком заниматься. За то, что в области нет спортивных интернатов, а детские тренеры работают исключительно на энтузиазме. За то, что вы не имеете возможности сходить  на какое-нибудь приличное спортивное зрелище с семьей в выходные, как в других городах. За то, что в Саранске, Самаре и Волгограде проходили матчи чемпионата мира по футболу, а у нас нет. За то, что Дворец водных видов у нас строится уже вторую пятилетку, а воз и ныне там – за все это, дорогие саратовцы, огромное спасибо, мне, моим подчиненным и предшественникам. Старались все на совесть, не халтурили».

Это выступление лучше всего провести в Музее истории России на Ильинской площади. Во-первых, то, что сделали с саратовским спортом местные чиновники, действительно достойно войти в анналы истории XXI века (впоследствии можно будет подумать, как с помощью этого факта реально, а не на бумаге увеличить туристический поток в Саратовскую область).

Во-вторых, места много (тут и ледовый дворец поместился бы и стадион). Да и отлажено уже все, чтобы на стенах и мониторах наглядно, красиво продемонстрировать: вот так поэтапно, многоступенчато уходил в небытие некогда гремевший на всю страну саратовский хоккей (отдельное спасибо прозвучит в адрес экс-министра Наили Бриленок и ряда других ответственных лиц), несмотря на многочисленные акции протеста болельщиков.

Затем также уверенно опускался на дно футбол, исчезал с горизонта хоккей с мячом. Последняя глава будет посвящена совсем свежей изящной комбинации против женской волейбольной команды «Протон».

«Мы помним, как команда «Кристалл» в 70-е и 80-е играла в высшей лиге и взлет баскетбольного «Автодора» в 90-е тоже помним», – взгрустнет Валерий Васильевич и предложит выпить по такому случаю водки (шампанским-то не поминают).

За сутки до этого по традиции выйдет в «телеграм-канале» пост депутата Госдумы Николая Панкова, в котором он напомнит главное: «все это получилось благодаря поддержке Вячеслава Викторовича…».

Правда, его все-таки на день опередит главный общественник Александр Ландо, который заявит: было бы еще лучше, но не тем полномочия раздали. На что министр областного спорта Абросимов скромно заметит: «Какая, в сущности, разница, если команда работала. Общий успех».

«Уверен, впереди у региона большое спортивное будущее», – подведет итог губернатор под бурные аплодисменты.

Юрий САВЕЛЬЕВ

Источник: http://reporter64.ru/content/view/my-pobedili-saratovskij-sport