Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Герой Труда Людмила Корнилова об учительском субботнике: “Безобразие”



"

Учитель истории Лицея математики и информатики Саратова, Герой Труда РФ Людмила Корнилова прокомментировала ИА “Взгляд-инфо” ситуацию с участием педагогов и администрации школы № 95 в уборке снега.

По мнению собеседницы агентства, учителей “всегда привлекали и будут привлекать” на субботники, однако это должно быть просьбой, а не “обязаловкой”.

“То, что учителей привлекают на субботники, так это всегда привлекали и будут привлекать, потому что здесь учащиеся и учителя, которых легче пригласить, нежели работников другой сферы. Субботники всегда проходили. Иногда приходится обращаться к родителям и ребятам. Например, в выходные дни, когда был сильный снегопад, мы обращались с какой просьбой – это наш дом, и если можете, пожалуйста, придите и помогите, но это не обязаловка. Нет такого, что чтобы все 100% должны явиться. У нас приходило обычно по 3-4 человека от класса. Но если мы с вами вспомним, что был мороз, когда отменили занятия, и люди пошли работать на улицу это, конечно, безобразие. Это неправильно. Я считаю, что когда к человеку обращаются с просьбой, и он откликается, это нормально,  а когда “под козырек” – это неправильно”, - поделилась мнением госпожа Корнилова.

Напомним, в минувшие выходные одной из центральных тем федеральных СМИ и блогов стал субботник учителей школы №95 Саратова.

Снимок запечатлел педагогов, складывающих снег лопатами в зеленые строительные мешки.

Мэрия по поручению главы Михаила Исаева провела служебную проверку указанных фактов, по результатам которой уволена начальник отдела образования администрации Октябрьского района Надежда Минаева, объявлены выговоры заместителю главы администрации района по социальной сфере Наталии Береговской и директору школы Ирине Пархоменко, которая эмоционально прокомментировала ситуацию нашему агентству.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2019/01/28/geroy-tryda-ludmila-kornilova-ob-ychitelskom-sybbotnike-bezobrazie.html