Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Установить виновных невозможно? Почему желтые пахучие пятна на Волге не тронули госпожу Чернопятову



"
Установить виновных невозможно? Почему желтые пахучие пятна на Волге не тронули госпожу Чернопятову

Мы уже рассказывали о неравнодушном жителе Балакова, который в интернет-пространстве именует себя как Олег Бывалый.

На самом деле это бывший депутат городского совета Олег Филатов выкладывает в сети видео о своем страстном увлечении – рыбалке и дайвинге.
А в канун нового года, 31 декабря, он опубликовал видео, набравшее в Ютубе довольно много для новогодней поры – больше 11 тысяч просмотров.
Выйдя на лед Волги на нижнем бьефе, Бывалый пытается понять природу повсеместных желтых петен на льду. И делает свой вывод: “ребят, это масло!”.

Подозрения Олега на Саратовскую ГЭС было обозначены в письме экологической общественницы Анна Михайловны Виноградовой, которое она направила в региональный Росприроднадзор.
И вот – официальный ответ, который был опубликован в паблике Типичный Балаково.
Чего в ответе категорически нет, так это мало-мальской конкретики. Итак, забор воды был проведен в 5-ти местах – 4 – в нижнем бьефе ГЭС и 1 – в верхнем. В одной из точек забора воды (неясно, какой) было обнаружено “значительное превышение содержания нефтепродуктов ПДК для водоема рыбохозяйственного значения”.
Простите, значительно – это на сколько и по каким именно химическим веществам? Нефтепродукты они ведь тоже разные бывают.
Ну и конечно же, “установить лицо, допустившее данное загрязнение, не представляется возможным… материалы по данному факту переданы в прокуратуру Саратовской области и г. Балаково”.
Размашистая подпись: заместитель руководителя Управления Л.Н.Чернопятова. 

Фотография
Тут в Госдуме как нарочно только что приняли закон, наказывающий граждан России за негативные высказывания в адрес представителей власти.
Ничего подобного про неуважение чиновников к населению нет и не будет.
Приведенное письмо госпожи Чернопятовой (на фото) – ничто иное как отмашка в стиле: “Ах, отстаньте!”.

Фотография
Мы не вправе грешить на Саратовскую ГЭС, (как это делают пользователи соцсетей), не располагая конкретными фактами. Росприроднадзор также расписался в собственном бессилии. Зачем он тогда вообще существует – и за чем надзирает, тратя деньги налогоплательщиков?
Сдается мне, все объясняется куда проще. Лариса Николаевна Чернопятова (равно как и исполнитель письма А.М.Федоров) наверняка искренне полагают, что ничего из “пахучего желтенького” (см. видео) до ее родной улицы Московской в Саратове (адрес Росприроднадзора) не доплывет – по дороге рассосется! Иначе равнодушия, которое сквозит в каждой строке приведенного нами письма было бы поменьше, а конкретики и рвения исполнить свой профессиональный долг – побольше!

Источник: https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=8357