Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Министр Щербакова вот-вот ответит и сядет. Ответит ли вице-губернатор Пивоваров?



"

Министр Щербакова  вот-вот ответит  и  сядет.  Ответит ли   вице-губернатор Пивоваров?

 Вот-вот министр из правительства Радаева Щербакова сядет на скамью подсудимых.
Первое судебное заседание в отношении экс-главы Балашовского района, а  сегодня  министра внутренней политики и общественных связей  Елены Щербаковой назначено на  4 февраля, в Балашовском районном суде.
Щербакову обвиняют  в превышении должностных полномочий и  инкриминируют два эпизода преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса.  Это  то, что доказано в рамках проведенного  следствия.  Сколько еще  других возможных  эпизодов  может быть выявлено  в действиях бывшего главы, и  которые  могут  выходить за рамки Закона?  Еще много лет назад жители  города Балашова и района на митингах принимали резолюции за отставку   главы района Щербаковой. Но она  продолжала оставаться на своей должности.  Работала при Ипатове, работала при Радаеве.  Чем больше она оставалась в должности главы  района, . тем больше район и город приходил в упадок: разваливалась его промышленная инфраструктура, разбазаривались земли района и переходили из рук  крестьян в частные руки проходимцев,  люди беднели,  становилось все больше безработных. В то же время, местные чиновники жировали,  воровали, тащили  откуда только можно. Небезызвестный “медик” и “чиновник” Паскаль, “поимевший бюджет” уехал в Черногорию  на ПМЖ и оттуда поплевывает на Балашов и на Россию. Воровство в Балашовском районе было повальным: растащили все. Даже лесные угодья перешли в частные руки.
Удивительно живуч  саратовский чиновник!  Однако, несмотря на его живучесть, которую можно было бы сравнить с живучестью клопа,  наказание рано идти поздно в отношении некоторых, которые,  слишком уж оборзели,  приходит. Примеров – не сосчитать и впору  строить отдельную колонию  именно для саратовских чиновников, дабы не тратить народные деньги на их перевозку в   места  не столь отдаленные. Пусть сидят  здесь, в  Саратовской области, в регионе которому своими действиям нанесли колоссальный ущерб.
“Что же касается Саратовской области, то ее абсолютное банкротство станет явным уже этой осенью”. Это было написано 20 лет назад в одной из центральных газет,  и это прочитала про нашу область  вся страна.  Шли годы, область грабили и каждый  чиновник- все больше и больше.  И вот теперь, кажется, уже растащили  все и  ничего уже  не осталось! Даже  нет денег в   бюджете Саратова на покупку специальной соляной смести: по улицам сегодня не проехать.
Нашумевшая  статья “Мыльный пузырь над Саратовым”  была   опубликована в газете “Совершенно секретно” сентябре 1998 года.   http://www.sovsekretno.ru/articles/id/245/.  
Один из ярчайших представителей   команды  Аяцкова- “главного пузыря” Саратовской области,  был   начинающий чиновник в Вольской администрации- Игорь Пивоваров.
По степени  выживаемости, это пожалуй, один из самых живучих чиновников. Во власти он  с 1997 года и начинал  помощником главы Вольского муниципального образования.   Затем была усердная и долгая работа  на руководящих постах в администрации ВМО: руководитель аппарата администрации, первый заместитель главы муниципального образования, заместитель главы ВМО по ЖКХ. С  2006 года и по 2016 годы глава администрации Вольского муниципального района.    Сегодня он  один из самых главных “пузырей” в правительстве Радаева:  вице-губернатор Правительства Саратовской области”.
Пивоваров и Щербакова, как кураторы внутренней политики,  отвечали за все последние выборные процессы, проходившие в области. Как они проходили- жители области свидетели и очевидцы.
Спевшийся  тандем Пивоваров- Щербакова скоро, по всей видимости, распадется, потому что по некоторым оценкам местных наблюдателей, на этот раз, как в конце прошлого года, министру Щербаковой не удастся уйти от уголовного наказания и она будет осуждена.   Если так и произойдет, то что будет с Пивоваровым, когда он останется один, без такого  преданного ему министра внутренней политики?
 Говорят, что в политике мелочей не бывает, однако, это правило не касается нашего региона, и в частности не  вице-губернатора Пивоварова, который до сих  не ответил  за свои  некоторые предыдущие “штрихи” биографии.   И тут есть, полагаем,  к чему присмотреться правоохранительным органам.
  Как уже писала саратовская пресса,   из биографии   Пивоварова “выпали”  90-е годы. О том периоде его жизни  написано в биографии  коротко:  “служба в воздухоплавательном центре”. В Вольске, его кстати,  называют “Пузырь”.    Чем на самом деле   занимался Игорь Иванович в эти, как их называют, “лихие девяностые” вплоть до 1997 года, когда, как следует из его биографии,  он официально пришел  вдруг работать  во власть?
Из разных источников  известно, что  Пивоваров с 1997 года  числился на муниципальной должности, как  заместитель  главы, но при этом…  уволился из Вооруженных Сил   в 1998 году.  Как могло так быть?
Несколько лет назад фото личного дела Пивоварова, видимо, его “доброжелатели”,  выкладывали в Интернет и вы его видите на нашей главной странице “Саратовского репортера”  и в “галерее” под текстом статьи.
 Писала про это  “белое пятно” в биографии Пивоварова и газета “Жил Был Вольск” в номере от 21 июля 2009 года в статье “Пивоваров стал чиновником, находясь на военной службе?”.  Газета опубликовала копию документа, из которого следовало, что господин Пивоваров ушел на военную пенсию, находясь на муниципальной службе в ранге помощника главы Зубрицкого.
 Газета писала: ”Согласно копии документов из личного дела, которые оказались в распоряжении редакции, подполковник Пивоваров  был 24 февраля 1998 года принят на учет офицеров запаса…А куда Игорь Иванович  на службу до этого времени ходил? Выходит, что не в воздухоплавательный центр, а в Вольскую администрацию”.
   Известно еще “кое-что”, о чем не упоминается в автобиографии.    Пивоваров неофициально  работал в 90-е годы в охранной  фирме “Аллегро”, которым руководил   небезызвестный   Вячеслав Мальцев,  который,  теперь  включен в “Перечень террористов и экстремистов “, что отражено на сайте “Федеральной службы по финансовому мониторингу”.
  Что связывало  Пивоварова и Мальцева в те годы, когда тот  руководил очень известным и очень большим по численности и влиянию в нашем регионе   охранным агентством “Аллегро”?

 Все эти вопросы так до сих пор остаются без ответа и без оценки со стороны компетентных органов, а Пивоваров, с таким “грузом прошлого” продолжает как ни в чем ни бывало,  работать в должности  вице-губернатор и отвечает за  то, чего уже давно нет в Саратовкой  области – внутреннюю политику…
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1591-ministr-shcherbakova-vot-vot-otvetit-i-syadet-otvetit-li-vitse-gubernator-pivovarov