Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаково: “Днепр” в суд не идет



"

Балаково: "Днепр" в суд не идет

В Балаковском районном суде рассматривается гражданское дело, ответчиком в котором выступает Региональный оператор СО филиал АО «Управление отходами». Истцом является представитель прокуратуры.
 Суть дела проста: старшая одного из МКД обратилась в надзорный орган и попросила проверить качество вывоза мусора. Она предоставила акты, составленные управляющей компанией “КомСервис”, поскольку УК фиксировала жалобы от жильцов на мусоровывозящую компанию “Днепр. Смоленский регион”. И через суд старшая по дому требует перерасчёта за некачественно оказанную коммунальную услугу.
Прокуратура обратилась в суд ещё в ноябре 2018 года, когда мусоровывозящие компании из рук вон плохо справлялись со своими обязанностями по очистке города от твёрдых коммунальных отходов, а Регоператор никак не мог наладить работу этих компаний. Балаковцы были возмущены происходящим и периодически выкладывали в социальные сети фотографии переполненных мусорных контейнеров. Наш канал посвятил этой теме множество публикаций, давая возможность высказаться как горожанам, так и представителям власти и Регоператора.
В ходе первого заседания, которое состоялось 9 января, в процесс вступило третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, – управляющая компания “КомСервис”. На втором заседании суд принял ходатайства обеих сторон, а также запросил недостающие документы.
Но из-за того, что в зале не присутствовал представитель мусоровывозящей компании “Днепр. Смоленский регион”, рассмотрение дела перенесли на начало марта. На необходимость присутствия представителя “Днепра” указала Олеся Сударкина, которая раньше работала начальником правового отдела администрации Балаковского района, но на этот раз оказалась “по другую сторону баррикад” и представляла интересы Регоператора.
Леся Фаритовна отметила, что участие в заседании одной из сторон обязательно. Но, как выяснилось, уведомление “Днепру” посылали, однако, по указанному адресу его никто не получил – это письмо пересылалось по нескольким адресам. Как отметил судья С.Кривошеин, изначально уведомление выслали на официальный юридический адрес компании в г.Смоленск, но оно пересылалось с адреса на адрес несколько раз, но так и не дошло.
Поэтому заседание перенесли на начало марта, чтобы уведомление успело дойти до адресата.
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1601-balakovo-dnepr-v-sud-ne-idet