Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ПОЧЕМУ НАЧАЛЬНИК ОМВД МАРКСА ДАНЬШИН НАРУШАЕТ ЗАКОН?



"

ПОЧЕМУ НАЧАЛЬНИК ОМВД МАРКСА ДАНЬШИН НАРУШАЕТ ЗАКОН?

Четыре месяца прошло со дня нашей первой публикации, посвященной деятельности  директора  Орловского дома интерната для  детей инвалидов Алексея Серебрякова от  5 октября 2018 года “Голубой воришка Альхен из Старособеса и директор Серебряков из Орловского детского дома”( 5 октября 2018 года).
 Редакцией   было задано много вопросов о законности некоторых моментов в деятельности директора дома интерната. До сих пор редакция газеты не получила ни одного внятного и конкретного ответа, какие меры приняты по указанным в статье фактам.
Заместитель Председателя Правительства области Р.В. Бусаргин молчит, несмотря на то, что жалоба была ему направлена еще 27 октября 2018 года.  Из прокуратуры области   в письме, подписанном 2.11.2018 года старшим советником юстиции М.Б. Калигиным, начальником отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, сообщалось:
“По доводам о неправомерном расходовании бюджетным учреждением Саратовской области “Орловский детский дом-интернат для умственно отсталых детей” бюджетных средств, изложенных в указанной выше публикации, ОМВД России по Марксовскому району проводится доследственная проверка”.
 До сих пор,  из ОМВД России по Марксовскому району ответа в редакцию “Саратовского репортера”  о результатах  проверки  не поступало.  Не поступило ответа на  наш редакционный запрос и от  генерала Трифонова УВД области.
 Проводилась ли доследственная проверка? Если да, то каковы ее результаты? Возбуждено уголовное дело,  или отказано в возбуждении уголовного дела в отношении директора интерната Серебрякова?
Напоминаем начальнику полиции из Маркса Даньшину , что им уже нарушена статья ст.ст.144-145 УПК РФ:
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения”.
Данный срок может быть продлен уполномоченными на то лицами до 10 и 30 суток соответственно. Таким образом, предельный срок проверки составляет 30 суток с даты регистрации сообщения о преступлении.
Напоминаем начальнику ОМВД России по Марксовскому району Даньшину, что все  ЗАКОННЫЕ  сроки уже прошли. Сегодня уже ТРИ месяца со дня поступления  заявления в ОМВД Маркса из прокуратуры области.  То есть, нарушение сроков  превышено на 60 суток. Сколько еще времени понадобится полиции из Маркса для того,  чтобы  рассмотреть данное заявление, провести проверку по фактам, изложенным в вышеупомянутой статье,  и дать редакции  ответ?
 По данному факту нарушения Закона мы  отправляем  редакционный   запрос в МВД РФ.
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1602-pochemu-nachalnik-omvd-marksa-danshin-narushaet-zakon