Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Трибуны ждут



"

Сестра губернатора Саратовской области Светлана Радаева неожиданно отказалась от скандально известного дома на 10-м Машиностроительном проезде, д. 6 и участка земли на территории природного парка «Кумыская поляна».

Родственники Радаева снова попали на новостные полосы, на этот раз очередная порция внимания досталась сестре губернатора Саратовской области Светлане Радаевой. Экологи и общественники почти четыре года пытались обратить внимание прокуратуры на законность владения Светланой Васильевной домом № 6 на 10-м Машиностроительном проезде и земельным участком рядом с природным парком «Кумысная поляна». И внезапно дама отказалась от собственности. Согласно выписке из Единого государственного реестра от 15 января текущего года, право собственности на дом и земельный участок площадью 1212 квадратных метров было передано предпринимателю Александру Логашову. Кроме того, бизнесмен стал арендатором двух участков леса, которые прилегают к дому. Участком земли и усадьбой, стоимостью почти полтора миллиона рублей, Светлана Радаева владела с 2013 года.

Все бы ничего, вот, только, участки леса, огороженные забором бывшей усадьбы Радаевой, не смотря на смену собственника по-прежнему являются частью природного парка «Кумыская поляна» и находятся в собственности области. Однако забор перекрыл дорогу к свободным прогулкам горожан по парку, что естественно вызвало волну недовольства.

Тогда зампред регионального правительства Александр Соловьев пытался объяснить, что Светлана Радаева на законных основаниях арендует два смежных с лесопарковой зоной участка, и строительство там запрещено, экологи могут не волноваться. Но только у «захваченных» участков почему-то вскоре появились номера, и они появились на кадастровой карте региона. Что, естественно, сразу же сняло с них ограничения на строительство. Узнав об этом, экологи пытались спасти «Кумыскую поляну» от застройщиков, написав обращение к Путину.

И вот такой неожиданный поворот. Не пытается ли сам Валерий Радаев, таким образом еще удержаться на плаву, ведь уже не первый месяц ходят слухи о его ближайшей отставке. Мало того, что подставить губернатора могут задержанный по подозрению в превышении полномочий начальник Главного Управления МЧС России по Саратовской области Игорь Качев, который является двоюродным братом губернатора, так еще и родной сын Валерия Радаева якобы может быть замешан в совсем уж нелицеприятной истории. Он мог проходить по делу об изнасиловании в качестве свидетеля. Ходят слухи, что молодой человек ведет праздный образ жизни, общается с представителями так называемой «золотой молодежи», о нравах которой в таблоидах можно прочитать много шокирующего, сообщает vkurse.pro. Так что, избавление от скандальной собственности родной сестры – шаг вполне логичный. Ведь федеральному центру гораздо проще снять с должности самого Радаева, чем отслеживать все «подвиги» его родственников.

Да и в области в последние месяцы царит напряженная обстановка: снежный коллапс, отказ от введения режима ЧС, транспортный паралич, банкротство предприятий, многочисленные аресты вышестоящих чиновников по фактам коррупции и многое другое. Не ходит ли Валерий Васильевич по «тонкому льду»? Когда провалится? Трибуны ждут…

Источник: https://saratov.versia.ru/sestra-radaeva-izbavilas-ot-skandalnogo-doma-s-uchastkom-vozle-prirodnogo-parka-kumyskaya-polyana