Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



МИНИСТР ЩЕРБАКОВА БЕЗ НАРУЧНИКОВ



"

 Внутренней политикой Саратовского региона будет руководить осужденный министр, но правда,без наручников и пока  с портфелем

МИНИСТР  ЩЕРБАКОВА БЕЗ НАРУЧНИКОВ

Вот и  случилось то, чего ожидали многие, но  правда не по такой “смешной” статье УК РФ:  министр внутренней политики правительства Саратовской области Елена Щербакова осуждена. Приговор Балашовского районного суда – 2 года условно, 200 тысяч рублей  штрафа и 2 года без права занимать работу в госорганах.

Интересная деталь. Не все журналисты сообщили о приговоре.  Почему, ведь событие очень важное, если не сказать, знаковое для Радаева прежде всего, а не для Щербаковой. Возможно,  дело в деньгах и некоей “договоренности” с некоторыми СМИ? Есть мнение, что  еще в прошлом году во время выборов в облдуму и довыборов в  Госдуму    на уровне министерства Щербаковой  “договаривались” не только с коммунистами, которым “подарили” два мандата,  для чего два единоросса просто сдали округа, освободив коммунистам прямую дорогу в областное законодательное собрание.  Коммунистов в министерстве внутренней политики боялись,  и поэтому в том числе, было решено “договариваться”  не только о молчании с их стороны  в период выборной компании ( чтобы слишком громко не митинговали) , но и с некоторыми руководителями “четвертой власти”. Некоторые политтехнологи утверждали,  что за “блок” во время избирательной компании в Госдуму ( довыборы по двум округам) и в Саратовскую областную думу, якобы,    через министра,   было передано каждому руководителю “договорного”  СМИ по 300 тысяч. “Деревянных”, конечно – тут у нас не столица. Те, кто ни словом не обмолвился о приговоре министра Щербаковой,  косвенно теперь   подтверждают, что так могло и  быть.

Одно СМИ, проявив дремучую правовую неграмотность,  сообщило, что после вынесения приговора Щербакова  пока не написала заявления об увольнении. Полагаем, что и не напишет  и завтра, и послезавтра. Выйдет на работу, как ни в чем ни бывало, да еще и новый  план работы представит  губернатору, как  “обгрейдить” внутреннюю политику и какие в ней найти новые “смыслы” и “скрепы”.

Во-первых,   решение суда еще не вступило в законную силу и у министра Щербаковой есть законное право его обжаловать в вышестоящем суде.

Во-вторых, надо знать наших чиновников и всегда помнить пословицу про кол и голову. Поэтому, можно почти не сомневаться, что приговор будет обжалован Щербаковой. И если это произойдет, то Елена Юрьевна останется на посту министра и будет продолжать   руководить внутренней политикой нашего региона.

Что до губернатора Радаева, то он вряд ли подпишет заявление об увольнении своего министра. В случае подписания такого заявления, он признает очередную свою огромную кадровую ошибку, когда пригласил в правительство “криминально опасного” министра. Что же прикажете,  “садиться”  ему теперь вместе с ней,  как “подельнику”,   пусть и условно?

Поэтому, сейчас и губернатор, и министр, будут делать то, что у них получается лучше всего : делать вид, что ничего не произошло.

Отдельно, для наших читателей, сообщаем, что, как указано на сайте министерства,  приём граждан министром внутренней политики и общественных отношений области Е.Ю.Щербаковой осуществляется каждый четверг с 15.00 до 16.00.

То есть, уже  завтра,  все желающие могут начинать искать встречи с  министром Щербаковой. По вопросам предварительной записи на приём граждане могут обратиться по телефону: 8 (8452) 21-09-20 по понедельникам с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

Более подробную информацию о деятельности министерства внутренней политики, возглавляемого Щербаковой, которой Балашовский районный суд вынес приговор, можно ознакомиться на сайте правительства Саратовской области.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1621-ministr-bez-naruchnikov