Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Уголовное дело Алексея Полянского. Подробности



"

Задержанного депутата Саратовской городской думы Алексея Полянского  подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

По данным следствия, в октябре 2017 года между одним из госпредприятий Пензы и ООО “Саргорстрой” в лице директора Алексея Полянского заключен контракт на выполнение работ по реконструкции корпуса предприятия на общую сумму более 255 млн рублей.

“В период с октября по декабрь 2017 года часть предусмотренных контрактом материалов и оборудования не была поставлена, но денежные средства в размере более 19 млн рублей за их поставку и выполнение работ поступили на счет общества с ограниченной ответственностью “Саргорстрой”. Впоследствии Алексей Полянский похитил данные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению, направив их на цели, не связанные с исполнением контракта, причинив тем самым государственному предприятию имущественный ущерб в особо крупном размере.

12 февраля 2019 года следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Пензенской области депутат Саратовской городской Думы Алексей Полянский задержан в Саратове. По месту его жительства проведены обыски. В настоящее время он доставлен в Пензу, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста”, – сообщают следователи.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Уголовное дело расследуется при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и УФСБ России по Пензенской области.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2019/02/13/ygolovnoe-delo-alekseya-polyanskogo-podrobnosti.html