Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Вольске продается… “культурное наследие”



"

В Вольске продается... "культурное наследие"

В Вольске за 2 млн. продают к/т им. Урицкого
 На сайте бесплатных объявлений “Авито” появилось объявление о продаже здания бывшего кинотеатра имени Урицкого в Вольске. Это историческая постройка, возведенная в 1907 году, изначально называвшаяся к/т “Модерн”. Информацию опубликовало агентство недвижимости “СемьЯ”.
В сообщении указано, что площадь здания 850 кв. м., а участка – 2770. В качестве назначения указано “земли населенных пунктов; для размещения нежилых зданий”. За недвижимость хотят получить 2,1 млн. рублей, но риэлторы уточняют, что “разумный торг рассмотрим”.
“Всё в собственности у физ. лица! Здание в аварийном состоянии. Основная ценность в участке. Здание является памятником культурного наследия!” – гласит объявление.
Напомним, что передача кинотеатра из муниципальной собственности в частные руки произошла в 13-14 г. При главе Игоре Пивоварове энгельсская предпринимательница Ирина Умарова получила здание в центре города за смешную сумму в 1,5 млн. рублей. Объект передали с условием, что бизнес-леди организует в нем кино. Срок обременения – 3 года. Время прошло, но владелец так ничего и не открыл. Она же владеет кинотеатром “Родина” в своем городе, который сейчас также выставлен на продажу “в связи с переездом собственника”.
В 15-16 годах собственник затеял реконструкцию, и при проведении строительных работ у местных жителей возникли опасения, что лопнет газовая труба на опорах. Сейчас здание продолжает пустовать.
Летом 2018 года спикер Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на ряд бывших соцобъектов, проданных бывшими главами Чепрасовым, Пивоваровым и губернатором Валерием Радаевым. Так запустили процедуру возвращения муниципалитету бывшей детской поликлиники, выкупили у коммерсантов часть бывшей детской больницы и бывший роддом. Однако остался ряд зданий, про который партийные лидеры то ли специально, то ли нечаянно забыли. В их число которых входит бывший к/т им. Урицкого.
“ПроВольск”
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1622-v-volske-prodaetsya-kulturnoe-nasledie