Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЧТО ДЕЛАЕТ ЗАДЕРЖАННЫЙ ФСБ ПОЛЯНСКИЙ В АО “ОБЛКОММУНЭНЕРГО”?



"
ЧТО ДЕЛАЕТ ЗАДЕРЖАННЫЙ ФСБ ПОЛЯНСКИЙ  В АО "ОБЛКОММУНЭНЕРГО"?

Как уже сообщалось, на днях  был задержан депутат Саратовской гордумы Алексей Полянский.  В пресс-службе Пензенского УФСБ рассказали, что силовики заинтересовались деятельностью Алексея Полянского, связанной со строительством одного из объектов для корпорации “Ростех” на территории Пензенской области. В настоящий момент задержанный находится в Пензе.
Следственный Комитет РФ по Пензенской области опубликовал официальный релиз по поводу задержания депутата: уголовное дело будет расследоваться первым отделом по расследованию особо важных дел.
 Полянскому инкриминируется совершение хищения денежных средств, предусмотренных контрактом на выполнение реконструкции корпуса государственного предприятия на территории Пензы, входящего в структуру Государственной корпорации “Ростех” (ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).  По версии следствия с октября по декабрь 2017 года часть предусмотренных контрактом материалов и оборудования не была поставлена, но денежные средства в размере более 19 млн рублей за их поставку и выполнение работ поступили на счет общества с ограниченной ответственностью “Саргорстрой”.  Впоследствии Алексей Полянский похитил данные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению, направив их на цели, не связанные с исполнением контракта, причинив тем самым государственному предприятию имущественный ущерб в особо крупном размере.
Полянский  доставлен в Пензу, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.  Не трудно предположить, что  Полянский будет арестован и помещен в камеру СИЗО.
Будет ли он уволен в этом случае с должности заместителя директора Энгельсского филиала  АО “Облкоммунэнерго”?

Что Полянский  делал в этой организации и с какой целью был принят туда на работу?
Как сообщают наши источники,  Полянский был принят на должность заместителя  директора Энгельсского филиала АО “Облкоммунэнерго”… буквально за несколько дней до его задержания в Пензе  сотрудниками ФСБ. Как говорится, человек еще  не успел освоится на новом месте, а его уже  задержали.  Говорят, что Полянский был принят на эту должность с “прицелом” стать в перспективе директором Энгельсского филиала и сменить на этом посту нынешнего директора Дружкина.
Неужели Полянский оказался  таким ценным специалистом для АО “Облкоммунэнерго”?  Ведь и до его прихода  на работу в эту организацию, предприятие успешно развивалось и развивается. Зачем тут Полянский?

Как сообщается на сайте  организации, АО “Облкоммунэнерго”модернизирует десятки километров линий электропередач:
” АО “Облкоммунэнерго” заменит более 35 километров магистрального неизолированного провода на самонесущий изолированный. Данный вид работ предусмотрен планом капитального ремонта предприятия на 2019 год.На сегодняшний день филиалы “Энгельсские межрайонные электрические сети” и “Балаковские городские электрические сети” уже приступили к реализации плана капитального ремонта в части замены силового оборудования”.
Так что,  Полянского во время задержали. Нетрудно представить, в свете последних событий вокруг его персоны, как бы этот персонаж со скандальной репутацией  “приступил бы к плану капитального ремонта” в Энгельсском филиале АО “Облкоммунэнерго”!
Но самое интересное в  том, что Полянский до сих пор… работает ( в данном случае,  более уместно слово “числится”) заместителем директора Энгельсского филиала АО “Облкоммунэнерго”.
“Саратовский репортер” связался с приемной директора  филиала, и  мы задали вопрос, работает ли  Полянский в этой организации. Ответили: “Да, работает, но его сейчас нет”.
Конечно нет, его сейчас там нет!  Все знают теперь,  где он…
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1621-ministr-bez-naruchnikov