Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Областное министерство культуры заподозрили в покровительстве неоязычникам



"

Председатель Саратовского отделения общественного движения «Всероссийское родительское собрание» Владимир Росновский обратился к руководству страны с жалобой на областное правительство. Возмущение общественника вызвало санкционированное чиновниками празднование «Коляды» в Национальной деревне на Соколовой горе.

Росновский считает, что торжество носило не этнографический, а религиозный характер. В тексте письма он обвиняет министерство культуры области (глава – Татьяна Гаранина), которое дало разрешение на театрализованное действо и заподозрил в сотрудничестве с представителями неоязыческой секты. По его словам, во время представления «сектанты» обращались к языческим богам.

Адресатами сообщения стали министр МВД РФ Александр Колокольцев, генпрокурор РФ Юрий Чайка, директор ФСБ Николай Патрушев и сам президент Владимир Путин. Росновский требует дать юридическую оценку действиям местной власти со стороны правоохранительных органов.

«Просим дать юридическую оценку и разъяснить политику местной власти, ввиду явного сотрудничества их с представителями одного из самых агрессивных течений современного сектантства. Действия местной власти вступают в явные противоречия с заявлениями представителей федеральной власти. На выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ Н.П. Патрушева и полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича 15 мая 2018 года, которое проходило у нас же в Саратове директор ФСБ призывал противодействовать распространению экстремистских и деструктивных взглядов среди молодежи. Н.П. Патрушев указал на необходимость противодействия тоталитарным сектам, исповедующим идеи неоязычества, оккультизма и сатанизма, деятельность которых поддерживается, по его мнению, благодаря иностранным спецслужбам, что ведет к подрыву нравственных устоев, размыванию культурных и нравственных ценностей. Хотелось бы получить квалифицированную оценку со стороны правоохранительных органов и ФСБ деятельности всех чиновников имевших отношение к этой, по мнению Патрушева, деструктивной акции. <…> Возможно, местные чиновники не считают для себя обязанным подчиняться рекомендациям представителей Федеральной власти, или они испытывают, как и все неоязычники, ненависть к традиционной для русского народа православной христианской вере. Если местные чиновники продолжат подобное сотрудничество с представителями деструктивных сектантских движений, то это может привести к межрелигиозной и межнациональной напряженности и конфликтам в Саратовской области», – говорится в тексте письма.

Источник: http://www.medialeaks64.com/news/2019/02/15/8885

Фото: