Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суть и Опа встали комом в горле горлопанов. Как Sutynews.ru подвергcя DDoS-атаке



"
Суть и Опа встали комом в горле горлопанов. Как Sutynews.ru подвергcя DDoS-атаке

В жизни нашего сайта Sutynews.ru случилось нечто новенькое. Дело в том, что одной из популярных рубрик является онлайн-опрос Балакова, в котором читатели сайта могут голосовать по актуальным вопросам. 

На этот раз на фоне нездорового скандала вокруг общественной палаты района мы задали простой вопрос: «Стоит ли уйти с поста Общественной палаты БМР ее бессменному председателю Евгению Запяткину?». 
День за днем опрос прирастал вашими ответами, перейдя отметку в 1000 голосов, пока не случилось НЕЧТО. Однажды вечером, 4 дня назад, особо ревностные оппоненты в местных соцсетях не поленились сделать screenshot – сфотографировать результаты нашего опроса, а утром – аж в 5.50 – экая бессонница! – высчитали родимые, что проголосовавших за несколько часов было больше 800 человек – типа слишком много. Разминались что ли?..

Фотография
 
Вот так за нами бдят

Дальше – больше. На наш сайт была предпринята массированная атака, которая кардинально изменила картину голосования. При этом число проголосовавших на утро 18 февраля превысило 312 тысяч – нереально огромная цифра! На интернет-языке это называется типичной и довольно неуклюжей по исполнению DDoS-атакой.

При этом наше внутреннее расследование показало: сначала была предпринята тестовая – пробная атака с IP-адреса в городе Харьков, а после этого началось основное нашествие из Москвы и Хельсинки. Не будем утомлять читателя техническими подробностями, скажем лишь, что агрессорами могли стать ни в чем не повинные компьютеры, зараженные злоумышленниками – причем наверняка балаковцами, варящихся в местной каше скандалов.
Не исключено, что это могли быть те самые «счетоводы», которые ДО атаки проявили нездоровый интерес к нашему сайту. Мы намеренно не указываем вариант, который с огромным отрывом стал лидером голосования – из-за атаки результаты опроса мы аннулируем.
Сейчас мы работаем над установкой дополнительной защиты от незаконных вторжений. И констатируем: намерения сломать ситуацию вокруг общественной палаты, проявленные не в меру ретивыми Интернет-изданиями и конкретными персонами, вышли за рамки приличий.
А за сверхвнимание к нашей журналистской работе, в каких бы странных видах оно ни выражалось, – особое спасибо!

Источник: https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=8436