Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Общественной палате назвали «выборы» преемника Ландо «мышиной возней»



"

 Преемником Александра Ландо на посту председателя Общественной палаты области скорее всего станет ректор саратовской консерватории Александр Занорин. Об этом рассказала балаковская правозащитница, член региональной ОП Наталья Караман.

Напомним, вчера, 18 февраля, на пленарном заседании губернской палаты Александр Ландо сообщил, что уходит с поста ее председателя, который занимал с мая 2012 года. «Ландо сразу завил, что у них будет «правопреемство», – подчеркнула Наталья Караман. По ее словам, сейчас в кулуарах ОП активно обсуждаются кандидатуры потенциальных «правопреемников». В их числе зампред палаты Юрий Голуб, главы комиссий по безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции Владимир Незнамов и по экологии, природопользованию и ЧС Андрей Крупин.

Однако, как отметила правозащитница, предпочтение отдается действующему председателю Общественной палаты Саратова Александру Занорину. «Из числа всех этих товарищей хотят все-таки рекомендовать Занорина, но есть одна загвоздочка – он не является членом областной палаты. Поэтому сейчас они будут решать, как его быстренько пропихнуть в члены ОП, потому что председатель выбирается только из их числа», – считает собеседница нашего издания. Следует отметить, что в декабре 2017 года на выборах главы городской ОП была применена аналогичная схема. После коррупционного скандала этот пост пришлось оставить Борису Кузнецову, параллельно возглавлявшему ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова». Новым председателем коллегиального совещательного органа и стал ректор консерватории Александр Занорин. Его в экстренном порядке кооптировали в члены палаты, а затем после настойчивых рекомендаций чиновников мэрии избрали председателем. «Что из себя представляет господин Занорин, не могу сказать, потому что я не проживаю в городе Саратове. Как действует саратовская городская палата, мне тоже неизвестно. Но раз его так хотят пролоббировать и протолкнуть, передать ему правопреемство, думаю, что в ближайшее время они, наверное, какую-то озвучку сделают, – предположила Наталья Караман. – Как будут дальше развиваться события, я не знаю, но вот такая мышиная возня уже происходит в палате Саратовской области».+ Караман также добавила, что те, кто делают погоду в областной ОП, хотят оставить все как было. «Дескать, если вам не нравится Ландо, будет другое лицо, но то лицо, которое будет устраивать нас, а не вас», – заметила общественница. На вопрос, чем же «лоббистам» так приглянулся Александр Занорин, Караман иронично ответила: «Может быть, он – синоним Ролдугина»

http://www.medialeaks64.com/news/2019/02/19/8925#hcq=ss9Xwir