Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В отношении саратовского замминистра возбуждено уголовное дело



"

В отношении саратовского замминистра возбуждено уголовное дело

Анатолия Колдаева подозревают в превышении должностных полномочий.

По признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями) в отношении первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Анатолия Колдаева правоохранители возбудили уголовное дело.

По данным следствия, подозреваемый, пользуясь своими служебными полномочиями вопреки интересам службы, требовал от директора государственного автономного учреждения, которое находится от него в служебной зависимости, деньги на нужды совета ветеранов министерства.

Директор учреждения, выполняя незаконные требования должностного лица, передал наличными консультанту одного из отделов при министерстве 10 тыс. руб., что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшего, с причинением последнему материального ущерба.

Между тем, подозреваемый – фигурант ранее возбужденного уголовного дела.

«В период с апреля 2017 года по сентябрь 2018 года то же должностное лицо, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, требовал от директора другого государственного автономного учреждения денежные средства на указанные цели. Выполняя незаконные требования должностного лица, директор учреждения систематически перечислял денежные средства на банковскую карту консультанта одного из отделов при министерстве, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшего, с причинением последнему материального ущерба», – напоминает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://reporter64.ru/content/view/v-otnoshenii-saratovskogo-zamministra-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo