Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ САРАТОВСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА ВЛАДИМИР ОСИПОВ ВОССТАНОВЛЕН В ДОЛЖНОСТИ РЕШЕНИЕМ СУДА



"

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ САРАТОВСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА ВЛАДИМИР ОСИПОВ ВОССТАНОВЛЕН В ДОЛЖНОСТИ РЕШЕНИЕМ СУДА

Председатель правления областного союза потребительских обществ был отстранен от должности 17 декабря 2018 года судьей Октябрьского районного суда Еленой Ледневой. Как известно, 5 июля 2018 года Следственная часть ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбудила уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) по ряду фактов.
  Этим фактам, касающимся  сделок с имуществом организации, в течение ряда лет посвящало разоблачительные публикации ИА «Версия-Саратов».
 Ранее по ходатайству старшего следователя СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области Елены Воробьевой решением Октябрьского суда от должности был отстранен председатель совета Облпотребсоюза Олег Подборонов, однако 31 января областной суд восстановил г-на Подборонова в должности. При этом областная инстанция не усмотрела в представленных материалах оснований для уголовного преследования лица — а именно обстоятельств, подтверждающих обоснованность подозрений в причастности к совершению преступления.
 Суд учел, что действия, свидетельствующие о совершении обмана или злоупотребления доверием, Подборонову не вменены, продажная цена объектов недвижимости указанным выше решением собрания не определялась, сделка по отчуждению этих объектов заключалась иным лицом.
На тех же доводах было основано и вынесенное сегодня решение областного судьи Павла Спирягина.
 — На заседании присутствовал представитель ИА «Версия-Саратов, за подписью которого выходили эти так называемые разоблачения, — рассказал адвокат Владимира Осипова Василий Худенко. – Автора статей, где руководство Облпотребсоюза представало чуть ли не преступниками, старший следователь Воробьева представила в суде как заявителя и как свидетеля одновременно. В ходе заседания автор разоблачений выступил с ходатайством о фотографировании участников процесса, но суд отказал ему.
 По мнению адвоката Василия Худенко, уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ в отношении Владимира Осипова и Олега Подборонова не имеет судебной перспективы
“Бизнес-Вектор”
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1633-predsedatel-pravleniya-saratovskogo-oblpotrebsoyuza-vladimir-osipov-vosstanovlen-v-dolzhnosti-resheniem-suda