Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Никита Исаев: «За 7 лет Радаев не сделал ничего продуктивного для Саратовской области»



"

Директор Института Актуальной экономии, лидер общественного движения «Новая Россия» – о 57-м месте Валерия Радаева в «Национальном рейтинге губернаторов».

«Средняя заработная плата в регионе составляет 26 409 рублей: это одна из самых низких зарплат в Приволжском федеральном округе. По уровню зарплат регион занимает 60-е место по России, а по доступности газа для населения — вообще 73 место. Такая печальная статистика говорит о том, что под руководством Радаева Саратовская область перестала развиваться, и впала в стагнацию.

 

10 февраля 2019 года жители города вышли на несанкционированный митинг за отставку губернатора и введение в городе режима ЧС. А все потому, что в Саратове настолько плохо убирали снег, что нарушилась работа общественного транспорта, создалась травмоопасная ситуация для жителей города и угроза схода снега с крыш.

 

Но это не единственный случай халатного отношения губернатора. Саратовская область вошла в тройку «лидеров» проваливших программу капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году. В регионе привели в порядок 77 жилых зданий из 893. Это несколько странно, учитывая, что с жителей было собрано около 4 млрд. рублей. На вопрос куда ушли деньги и почему план не выполнен, власти объяснили это глубоким износом домов и большими затратами на реконструкцию.

 

Государственный долг Саратовской области составляет 48 млрд. рублей. Это огромные деньги для региона, и брать их неоткуда, ведь инвестиции постепенно уходят из области. Вот и два крупнейших предприятия — Саратовский молочный комбинат и табачная фабрика АО «БАТ-СПб» покинули регион.

Губернатора и так преследует бесконечная вереница отставок и снятия региональных чиновников, которые становятся фигурантами уголовных дел за мошенничества, получение взяток и злоупотребления полномочиями. Репутация губернатора сильно подмочена.

Саратовская область, по итогам декабря 2018 года, вновь утратила позиции в рейтинге политической устойчивости. Главным фактором, который подорвал рейтинг, стали уголовные дела в отношении местных министров и их отставки. Например, возбуждение уголовного дела в отношении министра внутренней политики Елены Щербаковой и увольнение министра промышленности и энергетики Андрея Куликова.

Репутацию региона так же подрывают такие чиновники как министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова, которая заявила, что «макарошки всегда стоят одинаково». Или вопиющий случай с министром финансов Александром Выскребенцевым, которого засняли сотрудники ДПС пьяным на пассажирском сидении служебной машины, а управляла ей в нетрезвом виде Мария Мищенко — специалист по опеке.

Власти Саратовской области «проштрафились» не только перед своими жителями, но и перед федеральным центром во время Чемпионата мира FIFA 2018. Регион сорвал сроки реконструкции стадиона “Авангард”, который должен был стать тренировочной базой для футболистов. Ремонт стадиона шел с 2015 года, деньги на ремонт поступали из федерального, регионального и местного бюджетов, однако за три года проект так и не был сдан. В результате стадион вычеркнули из списка объектов ЧМ-2018.

 

В общем, за 7 лет Валерий Радаев не сделал ничего продуктивного для региона. Саратовская область стала еще беднее. Очевидно, что его работой недовольны не только жители области, но и федеральные власти, ведь за такой большой срок у региона нет никаких позитивных изменений».
Источник: http://reporter64.ru/content/view/nikita-isaev-za-7-let-radaev-ne-sdelal-nichego-produktivnogo-dlya-saratovskoj-oblasti