Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ольга Баталина уходит в отрыв



"

А вы помните, когда депутат ГД и по совместительству наша дорогая землячка Ольга Баталина общалась с широкими слоями избирателей? Нет, не с отдельными посетителями, а именно с обширной аудиторией? Не помните? Ну это же было не так давно, когда в обществе проходило так называемое “широкое обсуждение пенсионной реформы”. В тот раз Ольга Юрьевна позволила себе затяжные турне по городам и весям губернии с целью проведения лекций, направленных на популяризацию людоедской реформы. Настойчиво и, как ей казалось – убедительно, она внушала своим землякам, что уже очень скоро буквально каждый из них если и не получит по одной тысяче рублей прибавки сразу, то общее повышение пенсии – обязательно. Обещанного массы не получили, зато Баталина – ушла в отрыв

Разумно было бы назвать не политика прорыва, а политика отрыва
Разумно было бы назвать не политика прорыва, а политика отрыва

Она ушла в отрыв не только потому, что немного повысилась в рейтинге популярных политиков, а еще и потому, что надолго, если не навсегда, оторвалась от тех, кто за нее голосовал.

Так по данным Ассоциации политических экспертов и консультантов (АПЭК) рейтинг влияния Ольги Баталиной стал возрастать. По итогам февраля 2019 года депутат ГД от Саратовской области Ольга Баталина заметно укрепила свои позиции в рейтинге ведущих политиков страны. Ольга Баталина, анонсировала создание под эгидой «Единой России» Высшей партийной школы и группы по контролю за реализацией нацпроектов, переместилась с 91-го на 85-е место. В абсолютных цифрах ее политические возможности оценили в 3,32 балла против 3,05 в январе.

И хотя рост политического влияния нашей землячки колеблется в зоне статистической погрешности, после стремительного падения – это все-таки какой-никакой, а рост.

Казалось бы, что с таким растущим авторитетом Ольге Юрьевне снова пора отправляться в политическое турне по городам и поселкам Саратовской области, чтобы на местах закрепить “несомненные успехи” пенсионной реформы. Например, поинтересоваться у своих избирателей на сколько с тех пор, как она рассказывала о прелестях повышения возраста выхода на пенсию, выросло их пенсионное обеспечение. Узнать, все ли получили по 1 000 рублей, довольны ли пенсионеры прибавкой?

Баталина будет готовить лидеров для России
Баталина будет готовить лидеров для России

Можно было узнать и о том, как чувствуют себя те из земляков, для которых срок выходя на заслуженный отдых увеличился на 5-10 лет. Повысилось ли у них от этого настроение, удалось ли им найти работу и не потерять уже имеющуюся?

Можно было бы использовать информационный повод, например, тот факт, что Ольга Баталина отказалась от пенсионных надбавок, как депутат ГД. И хотя зарплата депутата позволяет Баталиной безболезненно откладывать себе на достойную старость, отказ от надбавок при желании можно было подать, как акт солидарности с теми, чья пенсия едва дотягивает до 10 000 рублей, а в особенности с теми, кто еще не скоро уйдет на пенсионный покой.

 

Однако, судя по всему, Ольга Баталина постаралась  забыть о том “героическом периоде”, когда она чуть ли не с пеной у рта доказывала сирым и убогим мира сего, как они будут жить хорошо, после того, как уйдут на пенсию лет на десять позже.

Обратите внимания на лозунг, он просто подталкивает Баталину для того, чтобы вернуться к проклявшим ее пенсионерам
Обратите внимания на лозунг, он просто подталкивает Баталину для того, чтобы вернуться к проклявшим ее пенсионерам

Об этой забывчивости свидетельствует и факт отрыва. Мы легко можем предположить, что Баталиной теперь просто страшно появиться там и перед теми, кому она обещала “пенсионный рай на земле”. И не только потому, что люди обрушились на нее с проклятиями, а, прежде всего потому, что ничего из обещанного Баталиной предпенсионеры не дождались и вряд ли когда-либо дождутся. Баталиной придется им объяснить, почему не все (далеко не все) получили по обещанной тысяче рублей, почему с работой стало еще хуже, чем было, а в Саратовской области грядут массовые сокращения, под которые, как и следовало полагать, в первую очередь попадут те, чей возраст уже приблизился к пенсионному, но еще не достиг критической точки и их еще можно безболезненно уволить.

За слова и обещания надо отвечать, как бы ни было тяжело и неудобно. Нужно объяснить гражданам почему не наступило счастье, кто в этом виноват и что теперь обманутым делать. Вместо этого Ольга Баталина предпочла сосредоточиться на работе в центре. Что же это за работа такая?

Ольга Юрьевна, эти люди ждут вас с нетерпением
Ольга Юрьевна, эти люди ждут вас с нетерпением

Ольга Баталина выступила с инициативой о создании Высшей партийной школы нового облика. В советские времена существовали так называемые Высшие партийные школы (ВПШ), куда направляли на учебу членов партии. В этих школах им промывали мозги, учили общаться с массами, убеждать их в правоте правящей партии, непреходящих ценностях марксизма-ленинизма, теории и практики классовой борьбы.

Это только древнегреческий философ Гераклит по прозвищу Темный наивно полагал, что нельзя в одну и ту же реку вступить дважды, а вот Ольга Юрьевна так не считает и убеждена, что реинкарнация ВПШ (на этот раз не при ЦК КПСС, а при Генсовете “Единой России”) способна совершить чудо и сотни, тысячи молодых партийных функционеров вскоре получат подготовку для того, чтобы врать и обманывать.

Ваша пенсия обязательно вырастит, в среднем на столько....
Ваша пенсия обязательно вырастит, в среднем на столько….

Интересно, когда Ольга Баталина подготовит такую смену, будет ли выпускники возрожденной ВПШ отправлены в города и веси Родины для того, чтобы убеждать страждущих о необходимости очередного повышения пенсионного возраста, но уже не на 60-65 лет, а на 65-70, ведь без такого повышения грядущие пенсионеры не получат надбавку уже в 2 тыс. рублей? Надо полагать, что такая задача Баталиной вполне по силам, только надо будет учесть ее собственный опыт, а именно: после рассказа о всех “прелестях” очередного повышения пенсионного возраста, агитаторы и пропагандисты из ВПШ (актерская школа Ольги Баталиной), должны незамедлительно покинуть города и вести Родины и больше там не появляться.

На самом деле. все, что сегодня происходит с Ольгой Баталиной – вполне закономерное явление. Находясь на службе у олигархата, истово выполняя все капризы буржуазии, этот депутат только имитирует заботу о рядовых избирателях. Эти избиратели для таких, как Баталина давно уже стали одноразовым электоратом. Он необходим лишь в тех случаях, когда нужны его голоса. После того, как голоса получены, им можно рассказывать байки о пенсионной реформе, а после того, как граждане поймут, что их в очередной раз наиграли, бежать от них подальше, делая вид, что депутат никогда им не говорил о том, как хорошо они будут жить после повышения срока выхода на пенсию.

Источник: http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=10&ELEMENT_ID=16400