Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Я ИЗ ЛЕСУ ВЫШЕЛ: НОВЫМ САРАТОВСКИМ МИНИСТРОМ ПРИРОДЫ СТАЛ ГЛАВНЫЙ ЗАЩИТНИК ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ



"

doroninНовым министром природных ресурсов Саратовской области назначен Константин Доронин, до сих пор занимавший пост главы регионального Центра защиты леса.

Главу министерства представил на сегодняшнем правительственном заседании губернатор Валерий Радаев. Назначение в минприроды станет для Доронина возвращением к прежней работе — министром он уже был. С 2015 по 2017 год Константин Доронин отвечал за природные богатства Архангельской области.

Карьера Константина Доронина была с самого начала напрямую связана с лесным хозяйством. В 1984 году он окончил Саратовский сельхозинститут (ныне СГАУ) именно по этой специальности. Общий стаж работы нового министра в лесной отрасли составляет около 35 лет. Начинал Доронин с должности техника-лесовода Саратовского мехлесхоза, был лесничим в Усовском лесничестве.

В 2007-2008 годах новый глава министерства руководил саратовским комитетом лесного хозяйства, оттуда ушел на пост гендиректора ООО «Гидроресурсы», где проработал до 2011 года, после чего возглавил Центр защиты леса Саратовской области — филиал ФБУ «Российский центр защиты леса», в 2015 году уехал в Архангельск.

Назначение выходца из Саратовской области в декабре 2015 года на министерский пост архангельская общественность восприняла скептически. По мнению жителей региона, в Саратовской области лесов нет. Но по итогам работы Доронина правительство Архангельской области отметило его заслуги в работе по профилактике и ликвидации лесных пожаров. Также Доронину пришлось выводить из тени бизнес по лесозаготовкам.

С поста главы минприроды Архангельской области Константин Доронин ушел в декабре 2017 года, причиной назвал более выгодное предложение и семейные обстоятельства. Выгодным предложением оказалось возвращение в Саратов на прежнюю должность — в руководители Центра защиты леса. Данная структура занимается мониторингом воспроизводства лесов, их санитарного состояния и состояния лесных генетических ресурсов, формирует и хранит фонд семян лесных растений.

Предшественник Константина Доронина на посту саратовского министра природы Дмитрий Соколов ушел в отставку в декабре 2018 года, вскоре после того, как стал фигурантомуголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

По мнению следователей, Соколов создал условия для ликвидации трех саратовских лесхозов со списанием их долгов. Также он известен скандальным процессом уточнения границ саратовского лесопарка Кумысная поляна, в результате которого особо охраняемая территория потеряла 57 участков леса.

Источник: https://www.business-vector.info/ya-iz-lesu-vy-shel-novy-m-saratovskim-ministrom-prirody-stal-glavny-j-zashhitnik-zeleny-h-nasazhdenij/