Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Весеннее обострение Иванова – “Наполеончика” из Балаково?



"

Весеннее обострение Иванова -  "Наполеончика" из Балаково?

 Весна! Побежали ручьи, вот-вот станут набухать почки деревьев, все теплее и все ярче солнце. Одним словом, хорошо!
 Но есть в Балакове человек,  которому  под весенними лучами солнца лучше всех, и эта весна преображает этого человека  так, как мало кого преображает!   Весной у него словно за спиной вырастают крылья, он хочет летать и петь, он хочет стать еще выше, чем он есть!  И  если у одних людей весною, увы, обостряются хронические заболевания, то у этого человека обостряется чувство собственной   значимости, и  он буквально, как  великий исторический персонаж  Наполеон, хочет  завоевать если уж не весь мир, то уже точно- весь город Балаково! Весною он словно бы даже  подрастает и становится выше на голову всех окружающих!
Его в Балаково знают все. Или,  почти все. Такая у него популярность. Ему, как мы полагаем,  эта популярность очень нравится, потому что  возвышает его, как ему кажется, над другими людьми. Он считает, что   вхож в любой кабинет, к любому начальнику, какой бы чин тот  не представлял. И соответственно,  окружающих его людей он  убеждает, что ему по силам “решить любой вопрос”.  Особенно сейчас – весною, когда такое обострение идет по  всем  направлениям!
Дмитрий Иванов,  а именно о нём идёт речь,  мужичок  себе на уме. Он не видит, или не хочет видеть,  как к нему относятся окружающие.  Зачем? Это ему ни к чему. Главное, что  он растет в собственных глазах.  Иногда это называют среди обычных нормальных людей тщеславием,  или самовлюбленностью. Как это было у Наполеона, который, как известно, плохо закончил.  Дмитрия Иванова  некоторые люди  в Балакове прозвали  “Наполенчиком”. Уменьшительно так, чтобы видимо, не бросать тень на самого  Наполеона.   С  настоящим Наполеоном у балаковского “Наполеончика”  ничего общего  нет, разве что только рост.
“Наполеончику” из Балаково на самом деле,  в одно время везло. Находясь  как бы рядом и  в тени отцов города и района, ему  каким-то образом удалось приобрести в аренду и собственность несколько земельных участков. Ему также  удалось в неплохом районе приобрести хороший по площади земельный участок и построить там платную автостоянку. Но вот беда -  несмотря на близость автостоянки в огромному массиву жилых домов, она всегда заполнена едва ли наполовину, и это несмотря на то, что у Дмитрия  довольно приемлемые цены на стоянку автомобилей. Почему?  С ним нормальные люди  почему-то   не хотят и не желают иметь дело! Бедняга, он   пытался даже снизить тарифы, но и от этого   клиентов не прибавилось!

“Наполеончику”  из Балаково удалось построить даже  небольшой магазинчик.  Но и тут его ждало разочарование!  Магазин оказался  расположен почти прямо на автобусной остановке, и  со временем в таких местах  запретили продавать пиво, основной доход многих мини – магазинов на остановках.  Наш предприниматель  много раз пытался при различных главах района что-то изменить в свою пользу  в этом торговом “тупике”.  Даже, чуть ли не  пытался “перенести” остановку!  Но, повторимся, с ним никто не хотел связываться, и  никто не хотел ему помогать, даже в таком пустяковом вопросе, как перенос остановки.
Были и есть  у “Наполеончика”  земельные участки. Причем, некоторые в самых престижных районах, и  даже вблизи водоемов. Однако, что с ними делать?   Продать – жалко, построить что – то стоящее,  не хватает  средств.  Вот и носится Иванов  с этими дорогими участками, как с чемоданом без ручки. Как впрочем, и с магазином на автобусной остановке,  и со   стоянкой для автомобилей. Ну,  ничего он не может сделать для себя! Может быть потому, что старается для других?
Сегодня Дмитрия Иванова можно увидеть везде. В прокуратуре, у судебных приставов, в полиции, в суде. Короче, везде, где люди работают, имеют рычаги влияния на жизнь в большом городе Саратовской области.  Что он тут делает? Нет, Дмитрий Иванов не судится, никого не преследует, никому не должен. Он эти организации посещает, чтобы показать, видимо,  свою значимость, насколько он “крут”, и чтобы  показать всем, что он решает какие – то важные вопросы, помогает людям.
Особенно часто его можно увидеть в офисе  у бывшего депутата Саратовской областной думы Михаила Кискина.  А здесь-то он что позабыл?  Что может быть общего между Кискиным и  “Наполеончиком”? Конечно, странно, что такой человек, как Михаил Юрьевич, грамотный, уже мудрый,  и пожалуй, единственный человек в огромном городе Балаково, который как-то еще  верит Дмитрию Иванову.
Быть может, Михаил Кискин ждёт от Дмитрия Иванова чего-то, и полагает, что этот  вездесущий человек поможет в решении каких-то значимых вопросов?
Вот так и живёт в Балаково наш герой. Ходит из кабинета в кабинет, с кем-то встречается, с кем-то разговаривает. Но при этом, ничего в его жизни и в жизни тех кому он что-то обещает  “решить”,  не меняется. Тогда для чего вся эта суета?
Полагаем, что это такой стиль жизни, черта характера. Ну,  не может   господин Иванов жить без этого! Особенно весной, в период всяческих обострений!
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1666-vesennee-obostrenie-ivanova-napoleonchika-iz-balakovo