Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В ДЕРЕВНЮ, В ГЛУШЬ: В ПЕРВЫЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД В САРАТОВЕ НАЗНАЧЕНЫ СУДЬИ ИЗ МОСКВЫ, ЧЕЛЯБИНСКА И ВОЛГОГРАДА



"

sudУказом президента РФ от 18 марта назначены судьи в Первый кассационный суд общей юрисдикции, который будет работать в Саратове. Функционировать новая инстанция будет с сентября 2019 года.

Председатель суда был утвержден на должность еще в сентябре прошлого года. Им стал Николай Подкопаев, ранее возглавлявший Волгоградский областной суд.

Президентский указ определил его подчиненных, в новый суд перейдут на работу Марианна БолдоваЕлена Булатова, Диана Ефимова, Наталия КлименкоОксана КузьминаДарья Скокова и Сергей Строганов. Судьи заступят на новые должности со 2 сентября.

Марианна Болдова сейчас работает в Тульском областном суде. Судья Елена Булатова, согласно данным портала «Судьи России», до 2014 года работала в Волгоградском областном суде, но сейчас числится в отставке. Наталия Клименко работает в Смоленском областном суде, а до того занимала должность в Ленинском районном суде Смоленска.

Диана Ефимова переедет в Саратов из Белгорода. С мая 2017 года она работает в Белгородском областном суде. Судя по имеющимся отзывам, профессионализм и объективность судьи очень ценит сторона защиты. Вместе с ней из состава Белгородского областного суда в новую инстанцию переводится и Дарья Скокова.

Судья Оксана Кузьмина, согласно порталу «Судьи России», переедет в Саратов на новую должность из Москвы. Сейчас она работает в Арбитражном суде Московской области, входит в состав коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений.

Судья 3-го квалификационного класса Сергей Строганов станет одним из самых опытных сотрудников Первого кассационного суда — стаж его работы в области права составляет более 16 лет. В Саратов его переводят из Арбитражного суда Челябинской области.

Первый кассационный суд общей юрисдикции появился в результате судебной реформы, предусматривающей создание в РФ 9 кассационных и 5 апелляционных судов общей юрисдикции. Такая мера призвана повысить независимость судей и унифицировать систему устройства и арбитражных судов, и судов общей юрисдикции. С появлением отдельной кассационной инстанции, Саратовский областной суд рассматривать кассационные жалобы перестанет.

Подсудность новой инстанции не будет совпадать с границами региона. В Первый кассационный суд будут поступать дела из Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской и Тульской областей.

Источник: https://www.business-vector.info/v-derevnyu-v-glush-v-pervy-j-kassatsionny-j-sud-v-saratove-naznacheny-sud-i-iz-moskvy-chelyabinska-i-volgograda/