Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Облдеп Беликов уволился из «Автокомбината-2» и признал вину



"
Депутат Саратовской областной думы Андрей Беликов 
Фото Архив ИА «Свободные новости»
 В Волжском районном суде состоялось заседание по продлению меры пресечения для депутата Саратовской областной думы Андрея Беликова.

Как сообщает ИА «Версия-Саратов», в ходе судебного заседания выяснилось, что Беликов еще в сентябре прошлого года уволился с поста генерального директора АО «Автокомбинат-2» и сейчас является безработным.

Представитель СКР Владимир Зигерт сообщил также, что на первоначальном этапе Беликов свою вину не признавал, но затем на допросах дал признательные показания по эпизодам коммерческого подкупа. Следствие ходатайствовало о продлении ему домашнего ареста.

«Возражаю против ходатайства следствия. У меня заболевание опорно-двигательного аппарата. Мне требуется лечение, которое невозможно получить в условиях домашнего ареста», - заявил Беликов.

В свою очередь адвокат Беликова Иван Найденов уточнил, что изначально его подзащитный просто воспользовался 51-й статьей Конституции РФ, отказавшись свидетельствовать против себя. Впоследствии же он дал признательные показания.

По возвращении из совещательной комнаты судья Анатолий Рыблов огласил решение продлить меру пресечения Андрею Беликову до 2 июня 2019 года.

Напомним, депутата областной думы Андрея Беликова арестовали в начале августа. Члена заксобрания региона подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере при получении государственной субсидии за автобусные перевозки льготников на сумму в 450 миллионов рублей, а также в подкупе в особо крупном размере. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, комментируя уголовное дело, высказал сомнение, что 450 миллионов могли быть получены незаконно.

На заседании по мере пресечение в Волжском районном суде 17 августа Беликов заявлял, что данные о 450 миллионах рублей, якобы полученных им незаконно, «взяты с потолка».

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/99533