Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Приговор по делу полковника Горбунова отменен. Но травля продолжается



"
Приговор по делу полковника  Горбунова  отменен. Но травля продолжается

В коридоре  Балашовского военкомата  продолжает висеть вот этот  плакат.  На  плакате размещены   фотографии военных, которые были  осуждены по различным статьям УК РФ. Взятка, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество, растрата. Заголовок плаката: “НАРУШИТЕЛИ ЗАКОНА О КОРРУПЦИИ”.
Есть на плакате и фотография полковника Горбунова В.В.  и к ней текст:
“ВК Саратовской области. 159.3. УК РФ. Мошенничество” Полковник Горбунов В.В. будучи военным комиссаром зная об отсутствии оснований в получении гражданином Горбуновым В.В. удостоверения участника боевых действий оказал содействие в его получении. Ущерб государству незаконных выплат составил 302 980 рублей”.
На каком основании  фото полковника и информация, которая не соответствует действительности,  и носит  явно клеветнический характер  продолжает  быть на плакате, находящемся в военкомате? Полковник Горбунов  не судим и никакого ущерба государству, о чем  говорится в информации,  не наносил! В военкомате явно поторопились размещать  информацию о Горбунове,  а теперь видимо, не желая признавать свою ошибку, а на наш взгляд, явно противоправное деяние,  не хотят   ее исправлять и убирать  информацию о полковнике Горбунове.
Но если рассказывать только  об истории с плакатом и о размещенной тут информации о Горбунове, то эта история  будет вырвана из  контекста общей картины травли в отношении полковника,  которая ведется уже не один год. Он с честью вышел из этого боя, который ему навязали его недоброжелатели и враги. Все суды он выиграл: никому ничего не должен, ничего не нарушал и полностью  невиновен, а все обвинения,  которые ему  предъявлялись, были основаны на несуществующих доказательствах. Иными словами эти “доказательства” были сфальсифицированы. Хотели засудить, посадить,  но не вышло. Полковник оказался сильнее, потому что за ним была и есть  правда.

По  приговору судьи Фетистовой  Балашовского районного суда от 7 июня 2018 года   Горбунов В.В. был осужден по ч.1 ст.293 к штрафу в размере 70 000 в доход государства. Однако, судья Верховного суда РФ Татратута ( Постановление Верховного суда РФ от 20 февраля 2019 года) изучив кассационную жалобу адвоката Филина А.В. в интересах осужденного Горбунова В.В. на приговор Балашовского районного суда от 7 июня 2018 года и апелляционное постановление областного суда от 9 августа 2018 года,  пришел к выводу, что приговор был основан на несуществующих доказательствах. Судебная коллегия Саратовского областного суда приговор отменила.
А как вообще,   возникло “дело Горбунова” и почему человек был осужден незаконно? Вот что сам  полковник Горбунов писал в прошлом году  по этому поводу директору Федеральной Службы Безопасности генералу армии Бортникову А.В.:
” 20.01.2017г. я был приглашен в Следственный отдел СК РФ по г. Балашов, заместителем начальника отдела Щербаковым Е.Н.  В своем кабинете Щербаков Е.Н. предложил мне взять на себя ответственность в виде лишении свободы на 3 года, если же я не соглашусь, то данное решение будет принято в суде. Я его спросил :”ЗА ЧТО?” -За подписание разрешения на ввод МКД по улице Спортивная 13 будучи 1-м заместителем главы администрации МО г. Балашов. “Что я нарушил?” – МЫ НАЙДЕМ! У нас все договорено, в том числе в прокуратуре и в суде. Я ответил, что ничего не нарушал. После этой беседы я зашел в отделение ФСБ по г. Балашов к руководителю Доронину В.В., которому все рассказал, он ответил – разберемся. Через непродолжительное время он меня уведомил, что в следственном отделе ничего на меня нет.  Однако, в апреле месяце в Следственном отделе СК РФ по г.Балашов возбуждается уголовное дело  на неопределенный круг лиц администрации МО г. Балашов по факту превышения должностных полномочий при выдачи разрешения на ввод МКД по ул. Спортивная 13 в г. Балашов”.
Это был только один эпизод травли на полковника. Спросите,   за что?  В Балашове все знают, как некоторые сотрудники военкомата могли  “решать” вопросы: кому справку, кому направление на контрактную службу в армии, кому отсрочку от армии. Полковник Горбунов  после того, как  стал руководить военкоматом, стал  прикрывать эту “лавочку”.  После этого все и началось: полковника стали травить. О всех фактах коррупционной направленности с указанием фамилий  Горбунов также направлял  письмо в адрес  Бортникова А.В.
Теперь вернемся к плакату в военкомате.  Это тоже,  часть мести и травли.Поэтому,  плакат с информацией о Горбунове  и  висит до сих пор.
Да, действительно,  8 декабря Саратовским гарнизонным военным   судом Горбунов В.В. был осужден за то, что, якобы, незаконно получил удостоверение ветерана боевых действий и приговорен к штрафу в 40 тысяч рублей.
Однако,   Приволжский окружной суд своим решением от 21 марта 2019 года отменил данное решение.  Решение Саратовского гарнизонного военного суда вынесено незаконно. Полковник Горбунов В.В. ни в чем виновен не был,  и удостоверение им было получено на законных основаниях. Когда решение  Приволжского окружного суда будет в редакции, мы более детально расскажем о его содержание. А пока еще раз  повторим, что приговор отменен,  и  Горбунов не виновен.
Однако, как видим, травля продолжается. Травили его как могли и в суде в Саратове. Полковник Горбунов лежал после тяжелой операции в больнице,  а в это время, лишив его даже последнего слова, 8 декабря зачитывали приговор!
Плакат с клеветнической информацией в отношении полковника Горбунова В.В. продолжает висеть. Уголовное дело в отношении полковника Горбунова  было возбуждено по анонимке, а сам факт возбуждения уголовного дела,  как говорит сам Горбунов, это месть со стороны его бывших коллег за то, что он повел непримиримую борьбу со взяточничеством и коррупцией, о чем им и было  отправлено подробное заявление на имя Директора Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации генерала армии А.В. Бортникова.
 Моисейченко  продолжает работать  военкомом. Горбунова осудить  не удалось, зато вот,  убрать с должности военкома получилось. Для этого вся травля полковника и затевалась, как можно полагать,  и что о чем не раз писал в своих жалобах и заявлениях  сам Горбунов.
У Моисейченко с Горбуновым во время совместной работы в военкомате, когда Горбунов был военкомом, сложились “особые” отношения. Полагаем, поэтому на одном  из  заседаний  гарнизонного военного суда Моисейченко дал, “особые” показания против Горбунова обвинительного характера.
А о  “способностях”  Моисейченко и о том, что он явно “копал” под  военкома  Горбунова, он   так писал в обращении на имя Бортникова А.В.:
” Моисейченко Ю.А. будучи начальником моб. отделения, не вел ни одну ведомость, ни один журнал в целях того, чтобы имелись недостатки. В статистическом отчете сданным в ОВК им было допущено 140 ошибок в 140 графах. Намеренно велся с ошибками журнал движения ресурсов хотя я исправлял эти сведения, но  их оформляли опять с ошибками. Эти документы хранятся в секретной части.  С 1.06.2018г. не вел записи об учете бланков строгой отчетности форма  24.  Журнал учета документа не велся с 1.06.2018г.  Допускались различные нарушения с его стороны, чтобы раздергивать работу, создавать нервозную обстановку. По его ходатайству была принята на работу дочь его жены Курзанова Е.Ю., но когда я в августе 2017 г. был в отпуске, а он исполнял обязанности военного комиссара , она не выходила на  работу в течении недели. Я пригласил ее для дачи объяснений, вместо объяснений она написала заявление об увольнении”.
Теперь Моисейченко  военком. Факт того, что  плакат с клеветнической информацией  висел и продолжает висеть в военкомате, говорит о многом и подтверждает: травля полковника Горбунова продолжается.
Однако, полковник  не сдается и добивается. чтобы информацию о нем и фотографию с плаката убрали. . Пока безрезультатно, и похоже, что  на самом “верху” Моисейченко поддерживают.
 Горбунов  подавал заявление, в котором  требовал привлечь Ю.А. Моисейченко к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч.3, ч.5 ст.128.1 УК РФ-клевета.
Пока у полковника Горбунова есть на руках Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 6 ноября 2018 года, подписанное старшим следователем военно-следственного отдела СК России по Саратовскому гарнизону старшим лейтенантом А.В. Клепиковым. Не усмотрел ( или приказали не усмотреть?) старший лейтенант клеветы в том, что   в коридоре военкомата в Балашове на плакате  располагается информация, не соответствующая действительности, исходя из которой любой даже малограмотный посетитель военкомата может понять что Горбунов- коррупционер и преступник.
Вот еще раз, этот текст на плакате:
“ВК Саратовской области. 159.3. УК РФ. Мошенничество” Полковник Горбунов В.В. будучи военным комиссаром зная об отсутствии оснований в получении гражданином Горбуновым В.В. удостоверения участника боевых действий оказал содействие в его получении. Ущерб государству незаконных выплат составил 302 980 рублей”.  Но следователь Клепиков и его рукводители считают, что в этой информации ничего противозаконного нет,  и что она соответствует действительности!
 Горбунов не виновен и это установлено судом. Почему тогда  данная информация до сих пор находится на плакате, а в отношении военкома  Моисейченко не возбуждают дело по клевете?
Видимо, повторимся еще раз,  это происходит,  по той причине,  что поддерживают НЕЗАКОННЫЙ,  как мы полагаем, отказ в возбуждении уголовного дела на самом верху. Кто именно?  Тут список большой. У полковника Горбунова целая пачка ответов по  “делу о плакате”.
Все пишут, что  в возбуждении уголовного дела по клевете,  отказано  “законно и обосновано”. Пишет это  руководитель военного следственного отдела СК России по Саратовскому гарнизону полковник юстиции А.Н. Лукогорский,  пишет заместитель начальника военного прокурора гарнизона майор юстиции Е.С. Иванов, военный прокурор гарнизона полковник юстиции Р.В. Коновалов…
Пишут,  что  все по закону. По какому Закону?
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1682-prigovor-po-delu-polkovnika-gorbunova-otmenen-no-travlya-prodolzhaetsya