Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ГЕНДИРЕКТОР КРУПНЕЙШЕГО САРАТОВСКОГО МОЛОЧНОГО ХОЗЯЙСТВА ВРЯД ЛИ СМОЖЕТ РУКОВОДИТЬ КОМПАНИЕЙ ИЗ КОЛОНИИ



"

arestВиновный в ДТП с двумя погибшими гендиректор АО «Племзавод «Мелиоратор» Николай Доровской получил 3,5 года колонии-поселения. Вступление приговора в силу будет означать его увольнение.

Приговор вынес 2 апреля Марксовский городской суд. Сравнительная мягкость наказания объясняется недоказанностью отягчающей части обвинения — суд не нашел достаточно подтверждений тому, что виновник аварии мог быть пьян, а потому квалифицировал вменяемое ему преступление по части 5 статьи 264 УК РФ — нарушение правил движения, по неосторожности повлекшее смерть двух и более лиц. Правда, срок лишения свободы в данном случае может составлять до 7 лет.

Возглавляемая Доровским компания — большое многопрофильное агропредприятие с оборотом в сотни млн рублей. Оно разводит молочный скот, лошадей русской рысистой породы, имеет свои поля и производит молочные продукты под маркой «Анютино». Общий объем земель «Мелиоратора» — 21,2 тысячи гектаров, в том числе 18,8 тысячи гектаров пашни, из которых 4,3 тысячи находится под орошением.

Предприятие имеет статус племенного репродуктора красно-пестрой породы КРС, его стадо составляет более 3,5 тысячи голов, включая 1,5 тысячи дойных коров. Объемы производства племзавода — более 9 тысяч тонн молока и около 17,4 тысячи тонн зерна в год. Мощность цеха по переработке молока — 25 тонн продукции в сутки. Племзавод завершил 2017 год с выручкой в 378,3 млн рублей.

Управление всем этим хозяйством Доровскому придется передоверить тому, кто останется на свободе. Поскольку «Мелиоратор» — это акционерное общество, решать вопрос о том, кто будет отвечать за предприятие ближайшие 3 года и 6 месяцев будет собрание акционеров. АО «Племзавод «Мелиоратор» — это семейный бизнес семьи Доровских. Кроме самого осужденного гендиректора в состав Совета директоров входят Людмила Доровская и Николай Доровской. Согласно ЕГРЮЛ, на 9 апреля Николай Доровской по-прежнему значится руководителем предприятия.

— Думаю, гендиректора переизберут, или же осужденный составит доверенность на того, кто будет его замещать, — считает глава юридического бюро «Аргументъ» Андрей Ларин. — В любом случае, руководить сам из колонии он не сможет и зарплата как гендиректору ему не положена, ведь он не сможет работать.

Согласно требованиям статьи 83 Трудового кодекса РФ, трудовой договор с сотрудником, осужденным к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, подлежит расторжению.

Правда, в Энгельсе имелся прецедент, когда предприниматель смог получить разрешение на планировку участка в центре города, сам находясь под арестом. Но такие частные случаи решаются через оформление доверенности. Кроме того, энгельсский бизнесмен, о котором идет речь, на тот момент находился под следствием, а не был осужден. Арестованному сотруднику, в отличие от того, кто дождался приговора, время, проведенное под стражей, включается в общий отпускной стаж. Уволить его до вынесения приговора нельзя.

Напомним, авария с участием Николая Доровского произошла 25 июля 2018 года под городом Марксом. Land Cruiser под его управлением вылетел на встречную полосу и столкнулся с Renault. Водитель — молодой спортсмен Владислав Новиков, скончался вскоре после аварии, его пассажирка Екатерина Ослопская погибла на месте.

В отличие от случившегося в те же дни громкого ДТП с участием сотрудника СУ СКР по Саратовской области Аристотеля Ашкалова, также повлекшего гибель двух человек, случай с Доровским практически не обсуждался общественностью, и правоохранители никак его не комментировали.

Источник: https://www.business-vector.info/gendirektor-krupnejshego-saratovskogo-molochnogo-predpriyatiya-vryad-li-smozhet-rukovodit-kompaniej-iz-kolonii/