Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Полковник Перминов в ожидании опровержения



"

Полковник Перминов в ожидании опровержения

13 марта 2019 года Волжский суд города Саратова решением судьи Чеча И.В. частично удовлетворил требования по иску Перминова Д. Е.
Итак, Перминов Д.Е. частично удовлетворен. Полагаем, что даже и таким решением суда он доволен. Ведь он стремился и стремится сделать так, чтобы журналист Михайлов никогда больше не занимался профессиональной работой журналиста. Он сам об этом говорил в телефонном разговоре Михайлову.
Видимо, Перминов спит и видит, чтобы журналист Михайлов с опытом работы более чем тридцать лет в СМИ по прихоти полковника расстался с любимым делом жизни. К несчастью полковника, так например, не считают многочисленные коллеги журналиста Михайлова, и например, так не считал председатель Союза журналистов В. Богданов, который 2 июня 2006 подписал и вручил Михайлову С.Ю. Диплом Союза журналистов России, в котором говорится: “За многолетний и профессиональный вклад в российскую журналистику. Именно так: за многолетний вклад в ”российскую журналистику”.
Видимо, Перминов захотел, чтобы журналист Михайлов вычеркнул из своей творческой биографии периоды работы в таких СМИ, как правительственная газета “Российская газета” (собкор по Саратовской области), российское информационное агентство ИТАР-ТАСС (корреспондент), газета “Труд” (корреспондент), “Московский комсомолец в Саратове” (главный редактор), “Новая Газета в Саратове” (главный редактор), “Репортер” (главный редактор), “Криминальный Саратов” (главный редактор), “Саратовские вести” (заведующий отделом информации), “Саратов” (заведующий отделом информации), “Саратовский репортер” (главный редактор) .
Словом, полковнику, полагаем, очень хочется “уничтожить” журналиста, а значит, вместе с ним и сотни тысяч читателей, которые ежедневно звонят и просят им помочь в трудной жизненной ситуации. “Уничтожить” за то, что всегда стремился и стремится писать правду и обличать негодяев.
И это вместо того, чтобы самому Перминову честно, как кадровому офицеру и командиру признать свои ошибки и исправить их.
Чего он хочет добиться? “Уничтожить” журналиста, напугать его новым уголовным делом? Но можно ли напугать того, кого невозможно напугать? Если “уничтожать” журналистов, то кто будет вместо них “уничтожать” неправду, ложь, лицемерие, несправедливость, цинизм, хамство?
Какой военный чин в ВКС мне, главному редактору областной общественно-политической газеты честно скажет, почему после тяжелейшей катастрофы с самолетом, в результате которой погиб курсант, командиру части Перминову было присвоено очередное звание полковника? Катастрофа самолета и гибель молодого, только начинающего жить курсанта, это уже “заслуга”, за которую надо повышать в звании?
На днях мною, журналистом Михайловым С.Ю. была подана апелляционная жалоба на решение Волжского районного суда. Поэтому, полагаем, что Перминову Д.Е. еще долго придется ждать опровержения ”сведений не соответствующих действительности”, и ”компенсации морального вреда”. Если вообще такое опровержение и компенсация будут, в чем я лично и мои читатели очень сильно сомневаются.
К слову сказать, редакции газет обычно только в одном из ста случаев выигрывают в судах подобной категории. Почему, пусть читатель догадается сам.
В практике “Саратовского репортера” за 17 лет, было немало проигранных дел. Например, мы проиграли региональному отделению партии “Единая Россия” за публикацию статьи “Приватизация власти”. За оскорбленную честь и достоинство партии власти мы заплатили по иску 20 тысяч рублей в 2006 году. Нас тогда наказали за то, что мы написали то, что думали, и за то, что мы видели. Нам присудили 20 тысяч за фразу: ”Сегодня партия “Единая Россия” в Саратове – это партия карьеристов, лизоблюдов и приспособленцев”. Тогда региональным отделением “ЕР” руководил В.В. Радаев. То есть, газета солгала, и облила грязью достойных людей, потому что в партии власти не было и нет ни карьеристов, ни лизоблюдов, ни приспособленцев. Все сплошь честные, достойные люди, а главное – ярые борцы с коррупционерами.
Полковник Перминов оказался “круче” всех, и он не просто обратился с исковым заявлением в суд, а он еще написал заявление о привлечении к уголовной ответственности журналиста Михайлова С.Ю. за клевету. Понятно, журналюга взял да и оклеветал честное имя командира!
Разочаруем полковника: и до него желающих посадить и наказать журналиста Михайлова было очень много: в его доме не раз бывали обыски, журналист десятки раз побывал на допросах в СК, УВД, КГБ ( в 90-х). В доме журналиста всегда пытались найти  какие-то  “страшные , обличающие его  бумаги, письма, документы.  Один раз, даже искали   ”оружие,  боеприпасы и  средства радиосвязи”,  что было  зафиксировано в протоколе обыска. Кстати, постановление на  обыск  в доме главного редактора “Саратовского репортера”  в июне 2011 года,  выписал работавший в то время  следователем по особо важным делам господин И.В. Чеча, который вот теперь,  став судьей,  и вынес обвинительное решение по журналисту Михайлову. Многое было: телефоны прослушивали по решению суда, выставляли “наружку”,  шантажировали,  подсылали стукачей, угрожали, били. Не раз и не два изымали компьютеры.  Короче говоря, присутствовал в творческой работе журналиста Михайлова весь “журналистский” набор, который никогда не боялся черное называть черным.
Полковник Перминов выбрал “войну” с журналистом, хотя, судья Чеча дважды предлагал ему заключить мировое соглашение с журналистом. Однако, “настоящий полковник” отказался.

Каким было решение Волжского районного суда от 13 марта 2019 и на которое повторим, подано апелляционное заявление?
Волжский районный суд обязал взыскать с журналиста Михайлова С.Ю. в пользу Перминова Д.Е. денежную компенсацию морального вреда в размере 40 000 рублей.
Напомним, что в исковом заявлении  в суд Перминов Д.Е. просил о ”признании сведений не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, обязании опровержения сведений, взыскании компенсации морального вреда”.Перминов просил в исковом заявлении 800 000 рублей компенсации морального вреда, причиненного ему.
Суд посчитал, что это слишком много за причиненный полковнику Перминову моральный вред, и оценил моральный вред нанесенный Перминову статьями в “Саратовском репортере” в 40 000 рублей. Если сравнить, то это сумма, например, подержанной “шестерки” на авторынке.
Суд решил :
“Признать не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Перминова Дениса Евгеньевича распространенные Михайловым Сергеем Юрьевичем сведения, содержащиеся на интернет-сайте https://rsar.ru.
Что было неправдой в статьях, которые суд обязал опровергнуть? Какие факты сам Перминов считал и считает, как порочащие его ”честь, достоинство и деловую репутацию”?
Редакция хотела бы предложить читателям, и особенно служащим авиабазы, ознакомиться в полном объеме и дословно с судебным решением, где сказано о “сведениях не соответствующих действительности”.
Вот какие сведения, во фразах, опубликованных в восьми статьях на сайте “Саратовского репортера” были признаны “не соответствующими действительности”.
1. Статья “Авиакатастрофа под Балашовым: главный виновник полковник Перминов?”
“А может быть, неурядицы были потому что при подполковнике Перминове было полностью проигнорировано понятие регламента рабочего и служебного времени!”
“рабочее время могло затягиваться по прихоти и желанию подполковника Перминова, а рабочая неделя перестала быть с двумя выходными, а иногда не бывало и вовсе выходных”.
“за время командования полковника Перминова проделана большая работа по ремонту зданий и объектов, помещений и дорог … за деньги личного состава и руками летно-подъемного состава без каких-либо мер безопасности и навыков выполняемых работ”.
2. Статья “Почему полковник Перминов нарушает приказы Министерства Обороны РФ?”
“Почему полковник Перминов нарушает приказы Министерства Обороны РФ?”.

“Балашовская школа юных космонавтов, имеющая славные традиции, сегодня стоит на грани закрытия, а главная причина этому – невыполнение приказов Министра обороны РФ командиром Балашовской учебной авиационной базы полковником Д.Е. Перминовым”.
“Полковник Перминов под любым предлогом пытается избегать взаимодействия с ветеранскими и патриотическими организациями, что идет в разрез с приказами Министра Обороны Российской Федерации № 365 от 2005 года “О мерах по совершенствованию взаимодействия Вооруженных сил Российской Федерации с общественными объединениями ветеранов”, № 745 от 15 октября 2014 года “Об утверждении порядка взаимодействия органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации при организации и проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации” и приказа Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 2016 г. № 210 “Об утверждении Ведомственной программы Министерства обороны Российской Федерации по реализации государственной программы “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы”.
Повторимся еще раз: сведения, которые содержатся в вышеупомянутых статьях, и в тех, что вы прочтете дальше, признаны судом, как не “соответствующие действительности”. Значит, все это неправда, вымысел, и  все это автору “почудилось”, ничего подобного в базе никогда не происходило, и безусловно, все эти ” не соответствующие действительности сведения” порочат деловую репутацию, честь и достоинство полковника Перминова! Вот в каких фразах статей была “опорочена” честь командира Перминова:
3. “С передовой коррупции и беспредела”
“В базе за командование полковника Перминова проделана большая работа по ремонту зданий и объектов, помещений и дорог. Возникает вопрос, на какие средства и какими подрядными организациями? Ответ прост – за деньги личного состава и руками летно-подъемного состава, без каких-либо мер безопасности и навыков выполняемых работ, что напрямую вело к выводу из строя самых дорогостоящих военнослужащих Министерства Обороны – это летный состава”.
“Недавно получили телеграмму из МО РФ, чтобы командиры более чутко относились к личному составу, строго следили за недопущением переработки и напряженностью регламента рабочего времени. Полковник Перминов отреагировал прямо противоположно!”.
“Невзирая на приказ МО РФ об оказании помощи юнармейскому движению, он всячески препятствует развитию этой инициативы, ссылаясь, на якобы, режимность объектов. Своими безрассудными действиями вынудил детский танцевальный коллектив, в котором занимались дети военнослужащих базы, уйти из Гарнизонного Дома Офицеров в Дом культуры города”.
“Только после его руководства в базе практически полностью разрушена методическая основа подготовки летно-инструкторского состава, морально-психологическое состояние личного состава находится на самом низком уровне за все время существования полка, наработана тяжелая катастрофа с гибелью курсанта и тяжелыми травмами еще пяти членов экипажа, самоубийство”.
“За первый год полковник Перминов наказал большое количество военнослужащих, а в этом году еще больше. Дисциплинарная практика в базе уничтожается”.
4. “Комиссия уехала: будет ли возбуждено уголовное дело в отношении полковника Перминова?”.
“Основательное разрушение, отработанной старшим поколением авиационных командиров методики летного обучения постоянного и переменного состава”.
“Создание в части системы денежных поборов с личного состава”.
“Бесконечное строительство и ремонт зданий на аэродроме и служебной зоне за счет денежных средств военнослужащих и их незаконное привлечение к этим работам”.
“дисциплинарные наказания, наложенные им лично на личный состав, даже за самые мелкие проступки”.
“Создание в части невыносимой морально-психологической обстановки, и как следствие этому добровольные увольнения из ВС, перевод в другие ведомства летного состава, которого так сейчас не хватает в ВВС России”.
“нереагирование на поданные рапорта военнослужащих на увольнение из рядов ВС РФ по собственному желанию и их хранение в своем служебном кабинете”.
“Это необоснованный запрет” на проведения-репетиции ансамбля “Забава” в Доме офицеров”.
“И надо отдать должное личному составу части- ответили так, как есть и подтвердили, в части есть денежные поборы и к различным видам работ, которые не связаны с выполнением служебных обязанностей, привлекаются многие категории военнослужащих”.
5. “Балашовская база: а если завтра рванет?”.
“.. .донести до общественности факты злоупотреблений”.
“…безопасность людей ушла даже не на второй план, а на какой-то второстепенный план в третьем десятке”.
6. “Балашовская авиабаза: ждем следующего ЧП?”
“Члены комиссии проводили анонимное анкетирование, которое подтвердило, что действительно были поборы с личного состава и привлечение к работам военнослужащих”.
“Почему Перминова не привлекут за сбор денег с военнослужащих, которые действительно проводились, что и подтвердило анкетирование, проведенное комиссией?”
7. “Балашовская авиабаза: идем дальше”
“Поэтому, и нет никаких нарушений в действиях Перминова, что он за счет денежного содержания военнослужащих и их рабского труда обновляет служебный фонд и ремонтирует дороги”.
“Почему, сборы денежных средств, которые проводил со своих подчиненных Перминов”.
“…собирал он эти деньги, да, принуждал подчиненных к закупкам на их средства строительных материалов”.
“То есть, требуется кропотливая и долговременная работа бригады следователей, для определения денежной суммы, собранной с военнослужащих базы, и которая была использована”.
8. “Балашовская авиабаза: поборы полковника Перминова”.
“Балашовская авиабаза: поборы полковника Перминова”.
“…какими же способами командир Балашовской авиационной базы полковник Перминов Д.Е. собирал с подчиненных денежные средства для проведения ремонта зданий, расположенных на аэродроме и служебной территории”.
“Необходимо отметить, что проведенные проверки комиссиями Краснодарского летного училища и Воздушно-космических сил в отношении Перминова, по существу прикрыли его далекую от законной деятельность по сбору денежных средств с личного состава базы”.
“А что же делать с незаконными денежными поборами, которые проводил с личного состава базы полковник Перминов?”.
“за счет денежных средств личного состава части и их трудом ремонтировались здания на аэродроме и служебной территории. Сборы денег с военнослужащих проводились по двум направлениям. Первое – непосредственно в денежном эквиваленте, а второе – в виде строительного материала, который приобретали подразделения или конкретный военнослужащий на свои деньги. Все объекты были распределены между подразделениями и их командиры назначались ответственными за ремонт этих зданий. Для решения стоящих задач по предстоящему ремонту, военнослужащие в авиационных эскадрильях и подразделениях обеспечения ежемесячно сдавали на эти нужды от 300 до 500 рублей. В итоге общая месячная сумма поборов в подразделении составляла до 50 000 рублей, за год 500 000 – 600 000. На какие цели он расходовал полученные деньги, никто не ведает! Особое место уделялось взысканиям”.
Во всех этих фразах, по мнению суда и конечно, самого Пермионова все написанное, это неправда, ничего этого не было, и автор просто решил “облить грязью” честного и непорочного, профессионального и всеми любимого в базе командира Перминова!
Хотели бы обратиться к читателям газеты, которые, как говорится, знают ситуацию изнутри. Автор и правда все наврал и опорочил честь и деловую репутацию Перминова? На самом деле, все перечисленные факты не соответствуют действительности”?
У журналиста Михайлова есть еще время ДОКАЗАТЬ в суде апелляционной инстанции, что сведения ”не соответствующие действительности”, на самом деле, являются сведениями соответствующими действительности. Иными словами, что все написанное, это истинная ПРАВДА.
Есть время, потому что подано апелляционное заявление. Полагаем, что с помощью служащих базы нам удастся это сделать.
Иначе, придется тогда печатать опровержение тех фактов, которые нами были перечислены выше, что ТАКИХ ФАКТОВ никогда не было, и ТАКИХ СОБЫТИЙ на авиационной базе не происходило.
Значит, единственной правдой в этих историях происходивших в авиационной базе под командованием полковника Перминова, станет тот факт, что после гибели самолета и гибели курсанта полковник Перминов справедливо и заслуженно удостоился очередного звания?
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1687-polkovnik-perminov-zhdet-oproverzheniya