Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Федеральный телеканал обвинил вольских чиновников в бедах пострадавших людей



"

В утренних новостях федерального телеканала Рен-ТВ был показан сюжет из Вольска о затопленном доме на ул. Комсомольской, 29. В этом доме проживает многодетная семья Сергея Гладилина.

Потоп здесь начался еще 3 апреля, вода начала поступать прямо из-под пола, затапливая комнаты. Дом расположен на перекрестке с ул. Чернышевского, где в октябре прошлого года обнаружилась пропажа коллекторных труб строящихся очистных сооружений. Как оказалось, строители не уложили целый участок трубопровода длиной около 30 метров. Это выяснилось при проведении опрессовки. Скандал с пропавшими трубами стал известен на всю страну, о происшествии сообщили многие центральные телеканалы и СМИ.

Поэтому, когда началось наводнение в доме на Комсомольской хозяин сразу связал его причину со строительством очистных сооружений. Он сразу же обратился к главе района Виталию Матвееву. В первый же день на место происшествия прибыли специалисты Службы спасения и Водоканала. Они подтвердили, что очистные сооружения работать еще не начали и не могут быть источником потопа. Проведенный анализ воды показал, что ее источником являются грунтовые и талые воды. Сергей Гладилин пытался откачивать прибывающую воду насосом, который работал круглосуточно в течение нескольких дней. Однако вода продолжала прибывать.

В телесюжете, показанном Рен-ТВ, Сергей поясняет: “Если отключить насос, вода сразу поднимется на 15-20 сантиметров. Федеральный канал показал на всю страну, как вольская семья с тремя детьми ютится на кухне, затопленные комнаты, отваливающиеся обои, поднятую на кирпичи мебель, часть которой удалось сохранить. Сергей признался, что перенес на кухню одну кровать, где они все спят впятером!

Московские тележурналисты обвинили вольских чинвоников в равнодушии к бедствиям пострадавшей семьи. Они показали заявление главы района Виталия Матвеева, который объясняет, что причиной наводнения стало большое количество снега и непромерзшая почва, через которую прошла талая вода и подняла уровень грунтовых вод.

- Со временем, с приходом теплых дней наводнение прекратится, – заявил глава перед телекамерой.

Между тем, теплые дни уже наступили, а потоп не прекращается, вода продолжает прибывать и уже заливает соседний дом №27. Корреспондент сайта volskweek убедился в этом, побывав на месте сегодня, 10 апреля. Никакой существенной помощи потерпевшим семьям оказано не было. Прорытая на улице траншея для отвода воды ситуацию не изменила. Власти помогли только тем, что предоставили Сергею Гладилину новый насос, после того, как его насос сгорел от непрерывной работы в течение нескольких суток. Хозяйка дома №27 Елена провела нас в пострадавшие дома, положение которых ухудшается с каждым днем. Она рассказала, что ее ребенок-аллергик уже заболел от таких условий, но другого помещения, где можно было бы пережить стихийное бедствие у них нет. По ее словам, временного жилья власти им не предлагали, лишь обещали помощь в размере 10 тысяч рублей.

Люди не верят в официальное объяснение причины их бедствия, что всему виной снегопады и непромёрзшая почва, и опровергают слова главы, что такое уже здесь происходило.

- Мы всю зиму чистили снег возле наших домов. Те, кто жили до нас 10 лет назад, снег вообще не чистили, но никогда такого наводнения не было. Ледниковый период был, что ли? Почему соседей не затопило? У них что, почва промерзла? – говорят они.

Возможно, они правы. Не исключено, что причиной затопления домов на улице Комсомольской стало именно строительство очистных сооружений без учета грунтовых вод. Строители дважды выкапывали возле пострадавших домов глубокий котлован. Вероятно, этими раскопками они разрушили природную систему грунтовых вод с их естественным дренажем, поэтому их направление изменилось, а уровень резко увеличился. Это и могло привести к таким тяжелым последствиям.

Источник: http://www.volskweek.ru/index.php?mode=articles&id=625