Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЭНГЕЛЬССКИЕ ЧИНОВНИКИ РАССЕЛЯЮТ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ НА ОКРАИНЫ БЕЗ ШКОЛ И ДЕТСАДОВ, НО С КЛАДБИЩАМИ



"

zemlМногодетным семьям Энгельсского района предложат участки для строительства домов на окраинах Энгельса — в поселках Прибрежный и Приволжский.

Постановлением о выделении земли, подписанным главой района Александром Стрелюхиным 9 апреля, определен 901 земельный участок под ИЖС, большинство из них площадью в 600 кв.метров, но есть участки по 700 и 900 кв.метров.

В поселке Приволжский многодетные семьи расселят по улице Андреевской и по 1-4-му Андреевским проездам, здесь выделили 242 участка.

priv

Остальные семьи будут жить в 3-м квартале, неподалеку от кладбища и железнодорожных путей.

priv1

Большое число участков выделено и в поселке Прибрежный.

prib

Принцип распределения земельных участков остается тайной, но по данным публичной кадастровой карты, земля в Приволжском стоит в два раза дешевле. Так, 600 квадратных метров в границах Энгельса оцениваются в 511 тысяч рублей, а за его пределами – в 254 тысяч рублей.

Транспортное сообщение поселков с Энгельсом и Саратовом обеспечивают большие автобусы №284 и №246, а также несколько маршруток. Кроме того, жители Приволжского могут пользоваться электричками, на территории поселка расположены сразу две платформы – Приволжский и Анисовка.

А вот с социальной инфраструктурой в поселках наблюдается серьезная проблема. В Приволжском 15 лет назад рухнуло здание школы и с тех пор дети учатся в трех разных корпусах, перебегая из одного в другое. Жители поселка недавно собрали более двух тысяч подписей под обращением к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Тот пообщался с жителями, но заявил, что в авантюры ввязываться не собирается, поскольку у местных властей нет никаких проектов по строительству новой или реконструкции старой школы.

Глава района Александр Стрелюхин пообещал справиться со строительством за год, но Володин усомнился, что на такие объемные работы у района хватит средств, и предположил, что стройка затянется года на три. В итоге спикеру удалось получить согласие федерального правительства на финансирование стройки, но когда будет готова школа пока не ясно.

В Прибрежном не хватает детского сада, в планах местных властей построить здание на 80 мест. На этой неделе управление капитального строительства сделало закупку у единственного поставщика на проведение госэкспертизы проектной документации по строительству детских садов.

Зато рядом с новыми участками для многодетных семей есть кладбища, правда Энгельсское кладбище в районе СХИ около поселка Прибрежный уже не ведет захоронения.

У властей Энгельсского района и раньше возникали проблемы с выделением участков под ИЖС для многодетных семей. Несколько лет назад была выделена земля в районе энгельсской авиабазы у микрорайона Летка и многие семьи не смогли получить разрешения на строительство домов из-за близости к аэродрому.

Источник: https://www.business-vector.info/e-ngel-sskie-chinovniki-rasselyayut-mnogodetny-e-sem-i-na-okrainy-bez-shkol-i-detsadov-no-s-kladbishhami/