Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ПОЧЕМУ РАДАЕВ НЕ УПАЛ В ОБМОРОК?



"

ПОЧЕМУ РАДАЕВ НЕ УПАЛ В ОБМОРОК?

СМИ сообщили,  что на днях,  поздно вечером губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал улицы областного центра, оценил состояние дорог и работы по благоустройству.  Его  сиятельство  сопровождали чиновники правительства и городской администрации.  Радаев обратился к заместителю главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максиму Сиденко и заявил, что подобный подход к содержанию дорог недопустим. По его словам, к 1 мая город должен быть приведен в порядок. Внимание губернатора привлекла крупная свалка. Радаев обратился к зампреду правительства Роману Бусаргину с критикой из-за несвоевременного вывоза отходов: ”День и ночь должны вывозить!  Три единицы работают в городе – это что? Пятьдесят автомобилей на вывозке должны работать круглосуточно!” – воскликнул губернатор.
Что было бы с губернатором Радаевым, если  бы он вдруг, доехал  до  2-го Пугачевского поселка? Возможно, что от увиденного упал бы в обморок.
Никто: ни прокуратура города, ни мэр, ни депутаты городской  и областной думы, ни губернатор и даже…Президент Российской Федерации ничего не могут сделать  для того, чтобы люди во 2-ом Пугачевском поселке жили хотя бы на уровне    двадцатого века, а не семнадцатого, как они сейчас проживают.  Да, к 1 мая город будет в самом его центре “вылизан”, как повелел наш областной воевода.  А вот до  2-го Пугачевского поселка руки городской власти  с метлами в руках, не дотянутся точно!
Жители поселка неоднократно писали письма,   где рассказывали о своем житье-бытье и просили  власть навести тут  хоть какой-то порядок: исали  мэру, прокурору, губернатору, Президенту РФ.
Но  письма горожан, голосовавших между прочим  за эту власть,  пополнили только объем номенклатурной макулатуры  в архивах: все та же грязь и свалки,  все те же “убитые” дороги.
Здесь сегодня стало еще  хуже и снежная зима это особенно показала. В предыдущей статье в “Саратовском репортере” мы писали о вопиющей антисанитарии на “блошином”  рынке, который работает в поселке по выходным и который располагается прямо на обочине дороги. Везде ямы, свалки, мусор. Люди торгуют, разложив товар прямо на земле. По выходным на рынке собирается тысячи людей.
Где же наш градоначальник, где же наш областной воевода?  По центру города проехали, “обратили внимание на недостатки” все это размножили в СМИ, мол власть  у нас работает!  А вот сюда даже и не доехали. Впрочем, сюда нога чиновника  даже во время выборных кампаний не ступает. Как будто бы и не живут здесь люди.
После нашей первой статьи было предписание прокуратуры об устранении недостатков. Но из мэрии в адрес редакции последовала отписка, смысл которой в том, что  здесь ничего не планируется ремонтировать, так как  в ближайшие планы по реконструкции дорог  2-й Пугачевский поселок не вошел.
 Не надеясь больше на местную власть,  жители собрали все ответы чиновников и  чиновничьих отписок и ждут очередную прямую линию с Президентом  РФ, и прямо на улице собираются записать видеообращение к главе  государства.
Местной власти пока везет, что  в эту зиму никакого  страшного катаклизма  не  произошло в поселке. Но долго ли так будет продолжаться? Вряд ли. Зимой тут было  невозможно въехать и выехать из поселка.  Многочисленные аварии зимой этого года оставляли без движения весь поселок. Дорогу тут   с одной стороны поселка, загородила  частная стоянка.  Где еще в России прямо на дороге  обустроили автомобильную стоянку, да так,  что она загородила  выезд и въезд из поселка и  люди оказались в западне, словно в мышеловке, что грубо  нарушает нормативы по противопожарной безопасности?  Люди ежедневно находятся в опасности быть сожжены заживо: если что, пожарная машина сюда просто не доедет, не говоря уже о том, что тут нет пожарных гидрантов.
В Саратове сделали самую длинную пешеходную зону в Европе, но что до этого жителям поселка? Жизнь от этого здесь комфортнее не стала, и остается на уровне  семнадцатого века.
СНиП градостроительства, планировка и застройка городских поселений СП 42.1330.2011 четко говорят о втором выезде из поселка с таким количеством жителей
Раньше выезд тут  был, а где он  теперь? Теперь автостоянка?  Если, вдруг,    произойдет пожар,  как будут  спасать людей из этой   ”западни”?
 Может быть,  все-таки нашему верховному воеводе губернатору  хотя бы разок сюда заглянуть? Ведь  Саратов, это не только одна  пешеходная зона на Кирова  и  улица Рахова…
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1701-pochemu-radaev-ne-upal-v-obmorok