Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ИНТРИГА С БАЛАКОВСКИМИ ДИЗЕЛЯМИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНА ДОСТАВИТЬ ФРАНЦУЗСКОМУ ПОКУПАТЕЛЮ ФИРМА ИЗ ЭМИРАТОВ, ПРОДОЛЖАЕТСЯ



"

disel саратовский арбитраж отказал АО «Альфа-Банк» в признании недействительными торгов, в рамках которых с молотка ушло свыше 30 единиц оборудования, принадлежавшего ранее ОАО «Волжский дизель им. Маминых»и вошедшего в залоговую массу «Альфа-Банка».

Полный текст определения был опубликован 11 апреля, с этого момента начался 10-дневный срок обжалования этого резонансного решения. На данный момент апелляция от «Альфа-Банка» в картотеке арбитражного суда не зарегистрирована. Напомним, в конце января с торгов в Москве в рамках банкротства балаковского производителя была продана крупная партия дизель-оборудования (свыше 30 единиц). Покупателем стало зарегистрированное в Екатеринбурге ООО «Стартек», согласившееся заплатить 77 млн рублей и уже внесшее 14 млн как задаток.

4 февраля АО «Альфа-банк» направил в суд заявление о признании недействительными итогов этих торгов, а также попросил суд наложить обеспечительные меры в виде ареста задатка.

В ответ ООО «Стартек» продавило в суде симметричные меры для «Альфа-Банка» в сумме 14 млн рублей, которые компания рассчитала как неустойку по контракту с зарегистрированной в Дубаи (ОАЭ) фирмой, взявшей на себя доставку груза покупателю.

Как видно из материалов суда, контракт с БиМат Интернешнл Лтд (Дубаи) был заключен на сумму 2,8 млн долларов, поставки товара должны были произойти со складов во французских городках Бре-Жуи и Монтлери. Что интересно, ООО «Стартек» зарегистрировано по адресу квартиры, его уставный капитал – 10 тысяч рублей, последняя сделка – продажа медицинских бахил.

Итак, 11 апреля арбитраж первой инстанции не нашел оснований объявить состоявшиеся торги недействительными. Не возымело силы письмо банка, отправленное им в конце прошлого года на адрес СРО конкурсного управляющего Юрия Адушкина о намерении оставить данное заложенное имущество за собой, так как суд не счет это письмо надлежащим извещением о намерении. Также банк обращал внимание суда на то обстоятельство, что в лот попало имущество без указания фактического адреса. Но и это суд не счет достаточным основанием для отмены торгов.

После этого на дизель-фронте произошло только одно значимое событие: 12 ААС отменил наложенное на банк встречное обеспечение в сумме 14 млн рублей. Однако существенные новости могут появиться 22 или 23 апреля. В эти дни банк еще может подать апелляцию на решение суда от 4 апреля, так как в срок обжалования отказа в отмене торгов попали 2 выходных дня. Тогда и станет ясно, насколько серьезно кредитное учреждение намерено бороться за высокоценное импортное оборудование.

Справка «БВ». Банкротство ОАО «Волжский дизель имени Маминых» началось с введения наблюдения сроком до 4 декабря 2015 года, конкурсное производство открыто в октябре 2016-го, лоты для продажи с молотка активов были сформированы в 2017 году.

Источник: https://www.business-vector.info/intriga-s-balakovskimi-dizelyami-kotory-e-dolzhna-dostavit-frantsuzskomu-pokupatelyu-firma-iz-e-miratov-prodolzhaetsya/