Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Анидалов о претензиях Панкова по защите «Тролзы»: «Эти митинги для них как кость в горле»



"

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Александр Анидалов прокомментировал ИА «Свободные новости» высказывание члена Госдумы РФ от «Единой России» Николая Панкова, подвергшего критике митинги, проводимые гражданами в поддержку проблемных предприятий региона.

«Я бы удивился, если бы представитель власти сказал что-то иное. Я могу сказать точно, что пока не были проведены первые митинги, пока работники «Тролзы» не обратились к оппозиции, в частности, к КПРФ, с прошлого года реально ничего не делалось. Мы считаем, что это лишнее тому доказательство. То же самое по заводу АИТ, где только после выхода рабочих на улицу стали происходить позитивные изменения. До этого заказы завода уходили с предприятия, сокращались рабочие места и не выплачивалась зарплата, но после первой забастовки сразу начали решать их проблемы. Все мы прекрасно понимаем, что данные факты серьезно понижают место Саратовской области в различных рейтингах. Естественно, власть в таких случаях начинает реагировать и что-то предпринимать. Что касается «Тролзы», то они понимают, что им нужна тишина, потому что у этого предприятия инвесторы очень высокого уровня и сейчас они хватают хваткой бульдога и борются под ковром. Именно поэтому сейчас эти митинги для них как кость в горле. Еще сам товарищ Ленин говорил, что только сами рабочие заинтересованы в сохранении завода», – отметил Александр Анидалов.

По словам облдепа, власти лукавят, сообщая общественности о сохранении производства, так как в планах собственника значительное сокращение персонала.

«То, что они имеют в виду под словами «сохранение производства», сократив из 800 до 500 человек и фактически ликвидировав это производство, продав его как железо и набор помещений – это не есть сохранение производства. Сохранить производство – это означает сохранить коллектив! В этом заинтересованы именно рабочие», – заверил облдеп.

Коммунист также прокомментировал работу правительства Саратовской области в направлении защиты и сохранения «Тролзы».

«Я всегда говорю, что если бы что-то делали, то были бы результаты. Зачем нам все эти аналитические органы, если у нас оказалась внезапной ситуация на «СЭПО», для нас внезапна ситуация на «Контакте», для нас внезапна ситуация с «Тролзой», и это четко характеризует их работу. Так что, если не можете вы, то сами рабочие будут заниматься своей безопасностью. Я считаю, что чем активнее было бы население, рабочие заводов при сокращении, жители многоквартирных домов при проблемах ЖКХ, родители при проблемах в детских больницах, тем было бы больше шансов решить проблему в интересах этого населения», – заверил Александр Анидалов.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/100854