Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Шевлягина остается судьей?



"

Шевлягина остается судьей?

  В Саратове собираются приостановить отставку скандально известной экс-судьи Татьяны Шевлягиной. Она является подозреваемой по 37 коррупционным эпизодам: 23 фактам превышения должностных полномочий и 14 фактам взяток. Уголовное дело в отношении Шевлягиной возбудил лично глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
 Вопрос о мировом судье в отставке судебного участка № 1 Балашовского района Татьяне Шевлягиной вынесен на очередное заседание квалификационной коллегии Саратовской области, которое состоится 26 апреля. Коллегия, по некоторым сведениям,  собирается приостановить отставку судьи из-за ее уголовного преследования.
Согласно статье 13 федерального закона “О статусе судей в РФ”, “приостановление полномочий судьи и отставки судьи, за исключением случая, когда ему в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу, не влечет за собой прекращение выплаты судье, а если он признан безвестно отсутствующим – его семье ежемесячного денежного вознаграждения или уменьшение его размера”.

Приостановление отставки также не влечет за собой снижение уровня материального и социального обеспечения судьи и не лишает его гарантий неприкосновенности.

Так как об избрании меры пресечения Шевлягиной пока ничего не сообщалось, она продолжит получать выплаты и после приостановления ее отставки.
ИА “Версия Саратов”
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1704-shevlyagina-ostaetsya-sudej