Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ДЕЛО ТОПОЛЯ: БОГ НЕ ПРОСТИЛ, СУДЬЯ ПРИГОВОРИЛ



"

ДЕЛО ТОПОЛЯ: БОГ НЕ ПРОСТИЛ, СУДЬЯ ПРИГОВОРИЛ

Накануне приговора, в пятницу 26 апреля, в полдень, за сутки до Пасхи и за три дня до оглашения  приговора  Тополь  молился в  Свято-Троицком соборе в Энгельсе. Стоял и читал молитвы перед образом Николая Чудотворца. И полагаем, вымаливал себе от  Святого и от Бога   пощаду.   Молитвы были услышаны, но частично. Бог  не прокурор, он прощает всех:  и заблудших, и злодеев. И каждому воздает по делам его. Тополь получил то, что заслужил.
 В  Марксовском городском суде огласили  приговор в отношении бывшего главы Марксовского района Олега Тополя. Колония строгого режима уже  ждет Тополя. Вид на жительство в зоне ему   открыт: 10 лет по приговору суда. И штраф 50 млн. рублей.  Правда, как писали в некоторых СМИ,    это для семьи Тополя,  мелочи, учитывая,  что  их бизнес по всей Саратовской  области, включая сеть магазинов автозапчастей “Тополек”. Прокурор просил больше -  15 лет колонии строгого режима и  штраф в 120 миллионов рублей.
За что осудили Тополя?  Эпизодов было  много, но самые яркие, это когда он  летом  2014 года  получил  взятку в виде части земельного участка кадастровой стоимостью более 6 миллионов рублей.   А с  декабря  2014 года по июнь 2016 года Тополь в качестве взятки получил от представителя организации-поставщика продуктов питания в образовательные учреждения частями в качестве взятки 19 земельных участков на территории одного из районов области, общей кадастровой стоимостью свыше 6,8 миллионов рублей.
Статья “Саратовского репортера” от 4 ноября 2016 года“Депутаты Тополя посадили.Посадят ли следователи?”  в отношении главы  Тополя  оказалась пророческой. Прислушайся Тополь  тогда к сказанному нами в статье, может быть,  и не сел. А мы писали и предупреждали не только Тополя, но и депутатов из Маркса:
” Депутаты видимо, подзабыли, что они были избраны жителями района: сегодня уже более 7 500 человек проголосовало за отставку Тополя О.В. То, что Тополь О.В. уже очень скоро будет вынужден покинуть свое кресло, депутаты,  еще не поняли. В лучшем случае, Тополь очень скоро уедет обратно, откуда и приехал: в Энгельс, вместе со своей “командой”. Если не уедет сам, то более чем, вероятен другой вариант: Тополь О.В. выйдет из своего кабинета с “вещами на выход”: и его увезут из Маркса в саратовское СИЗО, в сопровождении следственной группы”.
Так потом и случилось. Приехала спецгруппа из УФСБ, зашли в кабинет, провели обыск, надели наручники, посадили в микроавтобус  и отвезли в  СИЗО.
Давно пора понять некоторым власть придержащим: то о чем пишет наша гезета, очень часто сбывается. Ну вот скажем, в декабре 2017 года в статье ”Тополя вот-вот посадят. Ктто следующий?” ”Саратовский репортер”  написал:
“Совсем недавно была встреча жителей города с молодым главой района Дмитрием Романовым. Вместе с ним в президиуме сидел депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев и председатель районного собрания, банкрот со ста миллионным долгом “Россельхозбанку” Николай Косарев. Эти два господина ничего путного на встрече так и не смогли сказать своим избирателям. Тогда для чего пришли? А вот Дмитрий Романов пытался кое-как отвечать на острые вопросы собравшихся, но у него это никак не получалось. Особенно по вопросу об индивидуальном отоплении в многоквартирных домах. Все это нам напомнило встречу с жителями Маркса Тополя, в декабре 2016 года, за месяц до его ареста. Сколько же надо посадить “тополей”, чтобы в Марксе был порядок? “Аллею”, если одного мало?”.

Поживем и  увидим, чья следующая очередь садиться.
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1717-delo-topolya-bog-ne-prostil-sudya-prigovoril